ПроВет

Ветеринарная клиника
  • Устиновича, 12а
  • Рынок (Тельмана) 230 м

Уважаемые хозяева питомцев! Эта клиника просто "расширяет" свои карманы за счет болезней ваших любимцев! Моему коту 19 лет. Привезла 27.04 поставили один диагноз, прописали иньекции и отправили домой. На следующий день состояние ухудшилось, повезла туда, сдала анализы - диагноз ХПН, прописали лекарства и капельницу на 7 дней по 2 раза в день. И все как то "меркантильно", мол еще конечно надо это бы сделать и это не помешает итого с вас 4780р! О_О
Подумала и решила что прежде чем ставить капельницы съезжу еще к двум врачам! Те в один голос "Это лечение убило бы Вашего кота, куда они смотрели когда назначали его?!?!" В итоге это оказался обычный цистит и пару уколов и витаминов и кот на ногах (и все это за 800р включая уже купленные лекарства). Поэтому никогда не доверяйте одному врачу и точно не с этой клиники!!!

• Здравствуйте! По вашему обращению была проведена внутренняя проверка в филиале клиники.
    Да действительно, вы обращались в клинику 27.04 с котиком 19 лет с жалобами: кровь в моче, чешет уши, также наблюдался отек конъюнктивы (глаз), кровотечение из носа, при этом аппетит у животного сохранен.

В ходе клинического обследования, термометрии, пальпации, а также лабораторной диагностики (общий развернутый анализ крови, биохимия крови) были поставлены следующие диагнозы:

1. Хроническая почечная недостаточность.

2. Уремический синдром (цистит, пиелонефрит).

3. Отодектоз (оба уха).

Доктором был назначен антибиотик широкого спектра действия, чистка ушей гигиеническим лосьоном и только после клинического улучшения обработка стронгхолдом для лечения отодектоза.
    28.04 было повторное обращение в ветеринарную клинику поскольку животному стало хуже (отказ от еды, рвота). Вашему питомцу еще раз сделали биохимию крови для подтверждения диагноза (мочевина 19,6 ; креатинин 300 ) , также сделали анализ мочи, в котором обнаружили лейкоциты и белок. Поскольку животное отказалось от еды, доктор провел внутривенные инфузии растворов медикаментов, которые назначаются при данной патологии. И назначил курс внутривенной инфузии.

В первый день обращения в клинику вы заплатили 1730 рублей (прием 350, общий анализ крови 650 руб., биохимия крови 380руб., забор крови 200руб., цефазолин +постановка 150 руб.); во второй день 1450 рублей (общий развернутый анализ мочи 450 руб., биохимия крови 380 руб., постановка капельницы и медикаменты 620 руб.).

В ходе проведения проверки, врачебной ошибки не выявлено, врач поставил диагноз исходя из анализов и клинического осмотра животного. Доктор действовал грамотно и назначил адекватное лечение, которое ни как бы, не навредило вашему питомцу.
    На вашем месте, Я бы усомнилась во враче который при таких анализах (креатинин 300 и мочевина 19,6) поставил диагноз цистит.
    Циститу имеет место быть, доктор его назвал термином как "уремический синдром", но это уже следствие основного заболевания!

Ваше обращение, диагноз и лечение отображены в журнале учета пациентов + Ваш диалог от 27 и 28 числа имеется в видеозаписи (в клиниках установлено аудио-видеонаблюдение). В видео фрагментах с вашими обращениями, врачебных ошибок не выявлено, все четко и ясно, Вам было разъяснено, поэтому считаем этот отзыв не уместным и искажающим действительность.

С уважением! Администрация ООО «ПроВет»

• Хм, очень любопытный факт, что с бумагами которые я получила от Вас: назначенное лечение и анализы, я отправилась намеренно в две разные клиники после Вас и предоставила все то лечение, что назначил мне врач с Вашей клиники. И что мы имеем?! Оба разных врача единогласно сказали что тот же преднизолон сердце бы ему быстро изнохратил. И на второй день (28.04) я обратилась не с "рвотой", а врач попросил его привести для сдачи крови на "креатинин", рвота была задолго до приезда к Вам и после вашей капельницы мой кот отказался от еды полностью. У меня есть все основания усомниться в профессионализме Ваших врачей. И да, при любой возможности я буду хозяевам питомцев обращающихся в Вашу клинику, напоминать, что прежде чем делать все что там скажут, обратится в другие клиники, где есть хорошие профессионалы.