• Сурикова, 16 — 1 этаж
  • Главпочтамт 350 м
rodion_romanovich написал 2 отзыва об этом месте

Ну и дополнение к отзыву от 01.11.2015.

Ну и дополнение к отзыву от 01.11.2015.
1. Решил закрыть досрочно этот кредит с конской страховкой которую НАВЯЗАЛИ. Звоню на горячую линию, прошу рассчитать, сколько мне вернут страховки если до нового года закрываю кредит. И оппачки - сюрпрайз! "вам ничего возвращено не будет, страховка будет действовать даже если кредит уже погашен". - "То есть если я погашу этот кредит и возьму еще один, страховать его уже не обязательно?" - Сонный голос в трубке промямлил, что страховать придется повторно. Психанул, бросил трубку.
Вопрос знатокам: какого лешего при выдаче кредита ваши сотрудники убеждали меня, что если закрыть кредит досрочно, страховка будет пересчитана из расчета фактических полных лет кредита и излишек будет мне возвращен????
2. Еду уже в офис этого банка. Ну естественно 40 минут ищу где бы припарковаться хотя бы в радиусе двух-трех километров от офиса банка. С психу закрываю там все дебетовые карты (естественно меня пытаются убедить что они мне еще нужны). Задаю тот же вопрос - "А сколько мне вернут страховки если закрываю кредит досрочно?". Ответ - "Надо написать заявление, оно месяц будет рассматриваться, потом могут вернуть а могут и не вернуть. Частота возврата 50/50". На вопрос "А почему мне никто не сказал что эту страховку можно было вернуть в течение 30 дней с даты получения кредита???" все скромно опустили глаза и начали разглядывать свои сапоги. То есть даже если ты закрыл кредит, банк вернет тебе большой кукиш.
3. Задаю другой вопрос. "На работе планируется сокращение. Потеря работы - это страховой случай??" ответ был естественно "Нет. Страхуется инвалидность 1 и 2 группы. Если вы вдруг умрете, ваш кредит будут платить наследники". И вот за это г...но я отдал уже с процентами почти 150 тысяч. Случись чего - моя хата с краю, ничего не знаю, и плати давай. Вот официальная позиция банка.

По обслуживанию. Да, за столами сидело человек 10 специалистов, но работало только два из них. Остальные либо кто-то кого-то учил, либо просто смотрел в монитор.

Вывод: не ходите люди в этот банк за кредитами даже в голодный год. Обдерут как липку, обманут, недоговорят, подставят, и если вас не станет, будете прокляты до седьмого поколения, которое может быть и закроет ваш кредит когда-нибудь. Тут уже налицо обман потребителя. Просто наши банки никто не контролирует, вот и творят беспредел.