ProMotor

Автотехцентр по ремонту легковых автомобилей
  • Красноярск, Семафорная, 357
  • Шёлковая 430 м

Здравствуйте. Сразу скажу, что сервис хороший. Раньше написал отзыв о вас, потом удалил. Однако, считаю, что похвалить вас нужно, это будет справедливо.

В феврале привез вам свою Капеллу на диагностику по поводу "плавающей" проблемы с троением двигателя под нагрузкой: стоянка на "D" на светофоре, либо при включении всех потребителей. Диагностика не показала никаких ошибок, однако мастер, все же, решил проверить клапан холостого хода (даже при отсутствии данных о бедной смеси), за что ему отдельное спасибо. Клапан почистили, даже машину специально оставили остыть, чтобы ее проверить, а меня на служебной машине до дома довезли. Конкуренты, учитесь!!! Забрав машину, с неделю поездил без проблем, но потом все началось по новой.

Расстроившись, по этому поводу решил действовать самостоятельно, но в результате расстроился еще больше)))), так как в итоге потратил деньги впустую, меняя: бензонасос, прокладку впускного коллектора, прокладку БДЗ, свечи, свечные наконечники, высоковольтные провода, купил тахометр для регулировки оборотов ХХ.

Через какое-то время у меня потекла помпа. Так случилось, что приехал менять ее к вам. Кстати, ценник на замену ремня ГРМ и помпы у вас, как и у конкурентов, то есть цена нормальная, рыночная. Работой, в целом, доволен. Ремень ГРМ и помпу поставили без проблем, мотор даже тише работать стал. Единственное, напорный шланг ГУРа плохо затянули: из под медной шайбы чуть сочилась рабочая жидкость, да и сейчас сочится после подтяжки. Все-таки, медные шайбы повторной установке не подлежат, как пишут в умных книжках, да и после отжига становятся излишне мягкими. В общем и целом, заменой ремня ГРМ и помпы очень доволен. Также хотел поменять антифриз, однако, проверив его плотность и вид, мастера убедили этого не делать, чем сэкономили мне 1.5 т. р. Спасибо! А ведь менял его последний раз в 04.2012 г. (антифриз Mobil, 6 л концентрата + 1 л дист. воды - все записано). Качественный попался!
Также в сервисе озвучил случившуюся ситуацию. Ребята, без обид, зла не держу совершенно, спрашивал корректно, пальцами за стены не цеплялся.))) В итоге мне еще раз совершенно бесплатно сделали диагностику, и опять машина чистая.

Мужики, это была катушка зажигания на 2-й и 3-й цилиндр. Вот только почему ваш сканер никак не хотел увидеть эту моросящую катушку? И у вас, и коллективный разум на работе меня убеждали, что это не катушки, а это она, па....ла!

• Здравствуйте, Георгий! Большое спасибо Вам за такой развернутый отзыв и высокую оценку. К сожалению не один сканер не в силах определить неисправность катушки зажигания, т.к. пропусков зажигания нет. Мы обязательно будем развиваться в этом направлении.