ProMotor

Автотехцентр по ремонту легковых автомобилей
  • Красноярск, Газеты Красноярский Рабочий проспект, 150 ст12/1
  • Затон 180 м

Машина Рено Колеус. Требовался кап. ремонт вариатора.
Сделали за 3 недели, хотя обещали за 2. Запчасти приобретали через Промотор. Отдали за работу и запчасти вместе - 130 тыс.
Итог ремонта: уже меньше, чем через 1000 км. машина стала вести себя так же, как и до ремонта - останавливалась, отказывалась ехать.
Диагностика в Промотор ничего не...

Машина Рено Колеус. Требовался кап. ремонт вариатора.
Диагностика в Промотор ничего не показала. Но так как на машине было невозможно ехать, мы отправились к оф.дилеру, где на диагностике было выявлено около 10 неисправностей и все относились к вариатору. Вывод: сервис не оснащен надлежащим оборудованием, либо персонал не знает, как обращаться с ним.
Пригнали машину по гарантии опять в Промотор, отдали этот список с неисправностями.
Со слов руководителя Константина оказалось, что виноват ремень, который уже стёрся, хотя предполагается, что он должен продержаться 40-70 тыс. км (во всяком случае, предыдущий проехал - 80 тыс.) Вывод: запчасти приобретают где попало и какие попало, о чем писали уже другие клиенты этого сервиса.
Машину по гарантии сдали во вторник 7 июня, обещали сделать дефектовку и позвонить назавтра в среду, а саму машину сделать за неделю. Хотя мы на 100% уверены, что сейчас скажут, что такого не обещали, но руководителю уже было сказано, что с их конторой, похоже, только с диктофоном можно разговаривать, так как они ничего не помнят. Ладно.
Ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу никто не позвонил. Более того, если пишешь им письма электронкой, то они плевать хотели отвечать на них или хотя бы перезвонить.
В пятницу к вечеру пришлось выискивать их руководителя - Константина, чтобы узнать, что там с машиной. Видно, что он старается, чтобы было клиенту удобно, насколько возможно в этой ситуации, не хамит, объясняет, перезванивает. Но работников "построить" своих, чтобы работу вели нормально пока явно не может.
Константин сообщил, что машина, как стояла со вторника, так и стоит, так как мастер занят другими машинами. Однако тут же перезвонил, оказывается дефектовку все же сделали еще во вторник, тогда и выяснили, что ремень (о котором писалось выше) уже отказал. Но никто из работников не пошевелился заказать запчасть или сказать об этом Константину, чтобы машина не простаивала зря.
И, если бы мы сами не перезвонили, то и в пятницу о нас бы никто не вспомнил (а впереди 3 выходных...). Вывод - о клиентах не заботятся, звонить и искать Вы их будете сами, напоминать о том, что они должны делать или о том, что они обещали сделать - тоже сами.
Когда ту запчасть заказали - неизвестно, так как сегодня ровно уже 2 недели, как машина стоит у них, а запчастей все нет.
Ежедневно тратим на такси по 1000-2000, так как только детский садик ребенка у нас в 20 км от дома (и надо туда 2 раза доехать и обратно 2 раза) плюс сама работа разъездного характера, о чем предупреждали Промотор и Христа ради просили сделать пооперативнее, тем более, что исправляют по гарантии. Но, как Вы поняли, просьбы клиентов и заботы о клиентах - это явно не их профиль.

Вот сейчас я и в затруднии даже - сколько же звезд Вы заслуживаете?
- машина сломалась, не проехав 1000 км,
- оборудования для выяснения поломок надлежащего нет,
- за ремонт оплачено 130 000, а гарантия у Вас только полгода, то есть через полгода, получается, можно ждать таких же расходов,
- механики вроде внушают доверие, но никто не стремится решить проблему оперативно, общаться с клиентами, держать в курсе,
- оба раза ремонт был сделан с нарушением сроков,
- а когда сдавали машину по гарантии и попросили хоть какую-то бумажку, что машина у них стоит, то получили удивленно поднятые брови, мол, чего это Вы тут требуете и так навстречу типа Вам пошли, машину приняли.
- в общем, мы без машины 5 недель с расходами на такси.
Неприятно, как минимум.
А как максимум..?
Константин, поставьте себя в наше положение... Ваши ощущения от ситуации?
Правильно, пока - пара звёзд. Точно описание к двум звездам, как указывает Фламп - "Могло быть и лучше"- ровно о Вас.
Что будет дальше - увидим и отпишемся тут. Так как есть понимание того, что руководитель вроде бы как старается. Во всяком случае, про честность в рекламе о своей работе у нас никто не упоминает, а тут прямо упор на нее...
Но достаточно ли этого?!
Может сервис и честно работает, но формально, без рвения и заботы - поставщики виноваты и механики заняты - вот и весь сказ.
А заказать сразу хорошую запчасть, чтобы не ждать еще раз ее и не ждать, когда механик будет свободен? А позвонить, а оформить документы, в обещанный срок? А не ставить себя выше клиента, не желая с ним общаться?
А мы на Вас надеялись... Во всяком случае, казалось, будет лучше.
Удачи Вам!
Может прорветесь и научитесь.
Только поэтому и пишем, что все еще терпим и надеемся, что дальше не все так плохо будет.

Надеюсь в последнем нашем телефонном разговоре я ответил на все Ваши вопросы. Буду лично держать Вас в курсе.

С уважением директор сервиса Константин Алонцев.

• Добрый день! На самом деле ремонт АКПП - это не колесо поменять и вы это должны понимать. Гарантийные обязательства мы соблюдаем. С высказываниями по качеству запчастей, я бы вас попросил быть поаккуратнее. Потому как это Ваши, ни чем не подтвержденные домыслы. Запчасти мы ставим только оригинал! Вот и сейчас заказали новую оригинальную цепь, которой в России в наличии нет, идет она из Арабских Эмиратов. По этому наберитесь терпения.

• Ну, вот хоть какого-то ответа я через 17 (!) дней дождалась! Если бы Вы (не именно Вы, а Ваши работники в том числе) разговаривали с нами, давали бы нам эту же информацию, то и отзыва бы плохого от нас бы не было. Машина стоит больше, чем полмесяца и НИКТО не удосуживается нам объяснить в связи с чем. Если мы звоним ответ один- я сейчас не знаю, что с Вашей машиной...
    Ну, ждем...

• И, кстати, сейчас, Вы тут тоже решили пообщаться, а не перезвонить нам. Ведь видите, что мы явно беспокоимся из-за задержки. Почему так?

• Юлия, прошу прощения, за своих сотрудников! Обязательно проведу профилактическую беседу.

С уважением директор сервиса Константин Алонцев.