Прокатов

Агентство автопроката
  • Карла Маркса, 95 к1 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 170 м

Теперь точно я могу оставить отзыв, потому как есть с чем сравнить :) Как то я пришел туда взять автомобиль чтобы съездить в деревню. Так как я катастрофически не имею свободного времени, а к тому же туда куда я хотел поехать нет связи, то вариант с автобусом сразу отпал (теряется двое суток). На автомобиле можно съездить и вернуться обратно в тот же день. Пришел в эту фирму (я так понимаю они как то связаны с отелем "Амакс"). И началось: задавались такие вопросы, которые к аренде вообще не имеют отношения, такие как "где вы работаете, сколько зарабатываете, где будете передвигаться" - это все надо было также отразить в анкете - чувство было что я на собеседовании крутейшей фирмы...Спрашивается зачем? я им даю деньги, паспорт, вод.удостоверение. Зачем весь этот театр? Далее нам (я был с девушкой) сказали прогуляться или подождать минут двадцать, для того чтобы они приняли решение... Через двадцать минут никто не позвонил и не позвал (мы были в фойе отеля "Амакс". Еще на моменте "допроса" я хотел плюнуть и уйти, но решил подождать. Не став ждать еще какое-либо время (кому как, а мне оно ценно) мы ушли. Пришлось уехать со знакомым. На этом история была забыта. Спустя три года мне снова понадобился автомобиль (есть уже свой, но сломался и попал в автосервис). Я обратился в другую фирму (чтобы не пиарить, скажу лишь что находится в МВДЦ "Сибирь" - а то подумают что я просто конкурент). В этой фирме я лишь предоставил залог, оплату, вод.удостоверение и паспорт (даже копию не стали снимать: просто внесли данные в договор и все)! Вот это я понимаю сервис без придуманных задержек! :) Заметьте не было никаких лишних вопросов! Я взял шевроле авео, но проехав по городу, понял что на этом корыте я на трассу не выйду. Позвонил менеджеру и тот спокойно поменял с доплатой на сузуки гранд витару. К чему я это: просто выбирайте фирму нормальную (в городе их достаточно), а не как здесь. Кто-то перешел на европейское обслуживание, а кто-то залезет в душу, а еще нагадит своим обслуживанием. Не воспользовавшись услугой другой фирмы, я об этой и не вспомнил бы. Очень остался тогда недоволен фирмой "Прокатов".

• Дорогой Клиент!
    Спасибо за развернутый рассказ о нашей работе. Постараемся так же подробно ответить.
    Мы уже давали ответ на подобный отзыв, связанный с проблемой анкетирования Клиента (см.отзыв ниже).
    Хотим дополнительно осветить некоторые моменты.
    Конечно же Вы преувеличиваете, когда говорите, что мы задаем вопросы о Вашей заработной плате. Ответственно заявляем, что этого не было ни разу за 11 лет нашей работы.
    По поводу места эксплуатации («где будете передвигаться»). Да, этот вопрос мы уточняем, потому как у нас в некоторые пункты практически нет дороги для легкового транспорта (Северо-Енисейский, Мотыгинский, Богучанский районы). Об этом наши Клиенты могут и не знать, тем более кто приехал к нам из других регионов, стран.
    В заключение хотим дать совет тем, кто впервые обращается за услугой проката автомобиля: очень важно обратиться в компанию, имея хотя бы 30 минут свободного времени до начала поездки. Потому как, чтобы внести Ваши данные в договор (паспортные и анкетные данные, прописку, сроки и стоимость аренды), а затем прочитать его, требуется порядка 15 минут, чтобы передать автомобиль по передаточному акту с разъяснениями всех особенностей передаваемого автомобиля – 10-15 минут. В первый раз быстрее никак не получится. Когда клиент «катастрофически» опаздывает и отказывается из-за этого заполнить достаточно простую и краткую анкету (или заполняет формально и не полно), то оформление договора занимает немного больше времени или вообще передача автомобиля не происходит, как видно и произошло в данном случае.
    Большая просьба быть терпимее к менеджерам нашей компании, способствовать быстрому заключению договора, обращать внимание, что хотя мы и задаем вопросы – делаем это всегда вежливо и уважительно, ведь мы работаем для Вас!