Проём

Оконная компания
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 89 — 1 этаж
  • Торговый центр 320 м

"Чтоб вам жить в эпоху перемен" сказал однажды древний китаец, чем и определил все дальнейшее мое отношение к ремонту и переезду.

Тип внешности моей квартиры определяет лоджия. Она, так сказать, задавала стиль всей комнате, пока у ее украшали старые рамы, пережиток страны Советов. Трещины, гвоздики, которыми бывший обладатель квартиры позабивал все окна, чтобы не открывались, а каждый дождь бонус на полу лоджии в виде моря разливаного.

Хватит это терпеть, сказали мы, накопили денег и устроили кастинг на лучшего замерщика. Решив, что где будет качественный замер, там и дальше попрет.

Замерщиков к там приходило человек пять. И из широко раскрученных фирм, и из малюсеньких фирмулек. Но тут человек подошел к замерам ответственнее всего. С техническим заданием, вычерчиванием всех размеров и подробными разъяснениями что и куда будет устанавливаться и за что будут уплачены наши кровные.

Дальше наступил этап подписания договора. Офисные девушки наверняка нас вспомнят. Это мы редактировали и правили ваш договор пять раз, вносили изменения и просили убрать пункты, которые можно интерпретировать не в нашу пользу.

Настал день Ха. День грустный для нас, но радостный для нашей кошки, потому что ее -то эпоха перемен не парит. Строительная пыль, грязюка и выломанные деревянные рамы - это для нее веселый аттракцион и разнообразие быта.

Я ушла из дома, потому что мои нервы - не стальные канаты. Шутка, просто на работу пошла. Муж остался за прораба.

По мотажу только одно пока нарекание - чо ж так долго-то? Монтировали окно 11 часов. Одиннадцать, Карл!! Сначала монтаж пошел, потом застопорился, потом монтажники ездили за какой-то доской, потом снова делали, потом не делали, потом за каким-то комплектующими укатили. И так до бесконечности.

Из-за вас у нас сорвался совместный поход на Оперу на Крыше, ребята. Я не злопамятная, но опера - это святое.

В общем, монтаж окончен, работяги быстро натягивают парадно-выходные штаны и пакуют вещи. На дворе уже темно, как принимать в темноте работу - непонятно. Разве только наощупь.

Акт приема-передачи нам никто подписать не предложил, вам же хуже, жаль, что вы такие юридически безграмотные.

В итоге оставили нас наедине с грязной лоджией, вытоптанной по квартире тропой, словно мамонтами к водопою, утомленной от таких переживалок кошкой, новыми окнами, которые все в квадратиках и пленочке (к слову квадратики и пленочка адово сложно отмываются, за что отдельный антиреспект).

А по утру они проснулись... и увидела, что окна, в принципе, ничего. Если глаза прищурить и к переносице их скосить. Ставлю нормально, доживем до холодов - увидим.

• Я так понимаю, шибко сертификатик охота?))))

• я там расписала, сколько еще мне ремонтов предстоит=(

А вообще, давно написать надо было.

Вот, лоджия прошла испытание двумя бурями. И устояла.

А если учесть, что длина светового фронта у лоджии 6 метров, то вполне могли где-нибудь и накосипорить. Пока ничего особо страшного не видела.

• Опера на крыше эта та куда надо было за 15 минут собраться и в итоге ты пошла одна? И делала там кислую мину при хорошей игре? ;)

• Ага=)) потому что я до последнего предпочитала общество мужа обществу других людей. Но когда поняла, что монтажники тоже в нем нуждаются, то отдала его им.

Я умею делиться=)

• Карл и сюда добрался :-)