Профи-Центр

Академия красоты
  • Взлётная, 7а
  • Глазной центр 470 м

11 октября – Международный день девочек.
А что же за девочка без платьица, бантиков-косичек и румяных щечек? Об одном из мест, где помогают нам, женщинам, стать немного девочкой, т.е. чуточку моложе я и хочу рассказать. Прочитала все предыдущие негативные отзывы, но у меня как всегда на все свой взгляд, и возможно, мой отзыв окажется кому-то полезным.
С Профи-Центром я знакома уже несколько лет. Вначале по неопытности приходила на недорогую стрижку к стажерам. Первый опыт был интересным. У меня был небольшой насморк, а стажерка была настолько кропотливой, что стригла меня не менее 2 часов. Через 2 часа у меня была не только неплохая прическа, но и … прошел насморк. Вот такой бесплатный массаж головы я получила в дополнение к стрижке за 100 рублей. Всех учеников контролируют педагоги. По окончании стрижки обязательно поправят сами, если что не так. К ученикам по большей части ходят пенсионерки. Моя мама регулярно ездит сюда, наконец-то ее отговорили от «химии», которую она делала лет сорок. Будьте готовы прождать какое-то время в очереди. Кресел для ожидания достаточно, есть что почитать. Уточните у администратора по телефону, будут ли в этот день работать ученики, и на каком этапе обучения они находятся, это у них первая стрижка или уже скоро «выпускной», т.е. более опытные.
Потом мне подсказали записываться уже на проходящие периодически семинары. Там уже можешь попасть к мастеру, проходящему дополнительное образование в парикмахерском искусстве и имеющему определенный опыт работы. Или к профессионалам, назовем их «академики», проводящим данный семинар. «Академики» бывают местные, из Сибири, бывают и приезжие, от Москвы до Дальнего Востока. Я попадала и к мастерам, и к «академикам». Выбираешь на сайте подходящий семинар, звонишь и записываешься. Сразу можно обговорить, кто будет над тобой работать. Один раз меня подстригал местный «академик», стрижка у которого стоит 5000, были и заезжие, которые, думаю, стоят еще дороже. Так что есть шанс за 150 рублей попасть к таким специалистам.
Плюс в том, что не обязательно, как в салоне объяснять, что же тебе надо. «Академик» безошибочно определит, что же тебе лучше подойдет. Минус в том, что мастер может оказаться не очень профессиональным. При мне девушке, явно с дорогим салонным мелированием на длинные волосы, мастер испортила коррекцию корней. Вот тут девушка зря сэкономила. Иногда модель и «академик» могут не прийти к согласию по поводу пожеланий модели, и тогда ей отказывают в оказании услуги.
После стрижки или покраски всегда балую себя чашечкой кофе из автомата, установленного тут же. Лучше сразу подготовить побольше мелочи. Мама на каникулах привозит сюда моих детей, с моей натурально блондинкой каждый раз делают что-то новое.
У этого центра два больших минуса: работают только в рабочее время, поэтому подходит далеко не всем. И как было написано в предыдущих отзывах, это девушки-администраторы, попадаются довольно грубые особы. Они вероятно считают, что мы приходим сюда от бедности. Ничего подобного. У меня достаточно денег. Во-первых, я прихожу сюда за новым образом, который мне может предложить новый «академик». Во-вторых, мое крепкое материальное положение основано на том, что я трачу деньги только на то, что мне может доставить удовольствие на эту сумму. Ну не словила я «кайфа» от стрижки у «академика» стоимостью 5000, и в салоне совершенно не хочу оставлять даже 1000. А вот в том же Елисеевском магазине оставила не одну тысячу, но получила такое наслаждение от потраченных денег.
P.S. Помимо стрижки и окраски волос проводятся и другие семинары, но мой отзыв и так достаточно длинный, пора остановится. Обо всех проводимых мероприятиях можно посмотреть на сайте в разделе «Образование, Расписание курсов». С праздником вас, дорогие девочки!

• А Международный день мальчиков тоже есть?)))))

• Ну таки вам, мальчикам, ваще повезло: Всемирный день мужчин - 1 суббота ноября и Международный мужской день - 19 ноября и всё это уже скоро, а и 23 февраля не за горами... :)

• Срочно надо начинать готовиться))))

• И вас, Nelli, с праздником! Я вот в душе совсем еще девочка:)))

• Тогда поздравляю всех девушек с данным праздником!!! ;)))

• Пасиба тебе, Лёва:))
    А я к празднику уже готова!
    Одела я сандальки,
    Повязала бантики.
    Но на улицу - ни шагу!
    А то вызовут "6-ю бригаду".
    "Девочкой" побуду дома,
    Вспомню я как это клёво!
    :))

• С праздником, девочки! С праздником, автор!:)

Я как-то писала отзыв о красноярской школе-студии, и потому скажу, что всецело ЗА подобные эксперименты, но Вы совершенно правы в том, что лучше немного перестраховаться и попасть не к стажеру-новичку, а к выпускникам на пороге отчетного экзамена. И финансовая сторона вопроса уходит на второй план.

• В два раза дешевле - это 2500?
    Цена - это ведь еще и лучший способ отогнать плебс. Ну не хочет мастер работать со всеми подряд. Поставил ценник и сразу отсеялись ненужные клиенты.
    А нужные потом будут друг перед другом щеголять: Да я у самого *** стрижку делала за 5000, а другая в ответ: А я у самого **** за 7500. Классика жанра.

• Так же и с одеждой. Мы платим неплохие деньги за одежду изготовленную по новым технологиям. Типа Меррелл и Коламбиа. Но ее хватает на года, да и изменениям в моде особо не подвержена. Сейчас еще Томми Халфингер стала покупать, вообще сносу нет. Ну еще несколько классических брендов покупаю.
    А вся это брендовая мишура с пятизначным ценником... Да еще и с моделями на один сезон.