Профи-Центр

Академия красоты
  • Взлётная, 7а
  • Глазной центр 550 м

Когда-то, в далеком 2008 году закончила данную академию. Училась я на маникюр и наращивание. Ну что могу сказать, пришла я туда самоучкой, и ничему новому меня не научили. За 2 недели занятий меня не научили ставить одноразовые формы, экзамен я сдавала на многоразовых. После моего маникюра у клиентов появлялись заусенцы на второй день. Т.е. обрезной маникюр я так же делать не научилась. Экзамен сдавала в ноябре, выдали диплом, на счет сертификатов сказали звонить в декабре. Звонила, просили перезвонить в январе. В общем, сертификатов у меня так и нету. Сейчас я сама обучаю, и ко мне пришла девочка переучиваться с этой академии. По её рассказам - с далекого 2008 ничего не изменилось. И да, формы она ставить в данной академии тоже так и не научилась :)

• Здравствуйте, Яна!

Хочется по-порядку ответить на Ваш отзыв:

1) В нашем учебном центре, на протяжении более 10 лет,есть программа профессиональной подготовки мастеров маникюра и моделирования ногтей «с нуля», на основании лицензии. На сегодня, это -65 акад. часов – маникюр и 85 акад. часов моделирование ногтей гелем, соответственно, из которых 90% практики!

Сейчас невозможно определить что для Вас в 2008 году за период обучения было новым, а что, Вы уже знали и умели, как «самоучка»?!

Если Вы, придя на обучение уже работали в этой профессии и хотели узнать новинки в этом направлении, может нужно было идти на семинары повышения квалификации, которые обновляются 2-3 раза в год!!!

2)Что касается постановки руки и использования одноразовых форм для моделирования, то мы только на них все годы и работаем, странно, что за 2 недели практики Вы не научились их ставить?!

3)Обрезной маникюр в нашей программе занимает лишь 30% учебного времени, т.к. сейчас большим спросом пользуется аппаратный, но всю технологию выполнения рассказывают,показывают и дают возможность отработать под руководством преподавателя.

4)Яна, Вы, как основатель ногтевой школы, теперь, сами увидите, что одному студенту достаточно недели для освоения тех или иных навыков,а другому и месяца мало! Для этого существует стажировка после окончания базового курса, продолжительность которой студент определяет сам!

К сожалению, люди, приняв решение получить ремесленную профессию,не хотят посвятить этому достаточное количество времени, а освоить все

премудрости профессии за неделю и даже за две и стать «ПРОФИ» в

своем ремесле невозможно, думаю опытные мастера меня поддержат! Эта профессия требует многочасовой отработки навыков и не один десяток клиентов за плечами, чтобы уверенно владеть инструментом и правильно и экономно использовать расходный материал!

А потом требует постоянного повышения квалификации!

Будучи директором Салона Красоты, 12 лет назад, я сидела с мастером рядом,

когда та наращивала ногти первому клиенту 5,5 часов!

Это после выпуска из самого лучшего Учебного центра в нашем городе,

проучившись 1,5 месяца...!)))

Это не учебный центр виноват, а просто отсутствие устойчивого навыка!

Спасибо за неравнодушие к нашему Учебному заведению, Мы всегда рады обратной связи, какая бы она ни была,это нам дает толчек к движению вперед!

С Нового, 2016 года, сделаем индивидуальные курсы обучения!

Яна, желаем Вашей школе талантливых и лояльных к Вам учеников!)))

Приходите к нам на новые семинары, и сами оцените, поменялось ли что-то у нас с 2008 года, будем рады Вас видеть и выслушать ВАШЕ мнение!

С уважением, Анжела Черкасова,

директор Академии красоты "Профи-центр"

• вот именно, как основатель ногтевой школы, я и делаю выводы. Мои ученики не сдают экзамен на многоразовых формах, т.к. мы их УЧИМ, хотя наши занятия длятся гораздо меньшее время, и не нужно мне говорить, что это отсутствие навыков :)

• Yana, мы НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ в нашем учебном заведении многоразовые формы, и уж тем более не сдаем на них экзамены.

Желаем Вам успехов ! С наступающим Новым Годом!

• вы считаете я обманываю?