Пробка на Мира

Винное бистро

не далее как в прошедшую субботу, друга ( это друг и он же женщина) решила поделиться со мной многим. и для этого нужно стало место. и место было Пробка. до сего дня это достопочтимое заведение было известно мне лишь опосредованно: пару раз такси привозило оттуда бывшую и -скажи - спрашивал я на утро - что вы курили там? - только вино - страдал голос из-под подушки. и перечисление употребленных названий свидетельствовало о длинной винной карте. Ну это к слову.. К увиденному своими глазами: мне понравилось. Ростбиф с соусом из тунца и мисо с рукколой - отлично, рислинг был немецким рислингом ( ну или мне так искренне казалось ), официантка . к сожалению забыл ее имя, была всегда вовремя, ненавязчива и улыбчива. друга ела какие-то сладости с чаем и, налету считая калории, нацеливалась на еще один десерт). детей, странных лиц и откровенно упитых в хлам не наблюдалось. было нешумно, сидя напротив друг друга, свободно говорили вполголоса. насколько я заметил, место предпочитаемо все более девушками ……добальзаковского возраста. Если одним словом – комфортно.

И вот еще что: ты родилась в семье английских пэров в потомственном именье на юго-востоке англии недалеко от Саутгемптона. Помимо двух горничных англичанок и преподавательницы из франции у тебя был личный конюх и форейтор. В свет ты начала выезжать в 14 лет. Окончила Кембридж бакалавром по русским поэтам серебряного века и факультативно – по живописи малых голландцев. Чувство прекрасного у тебя было в крови. Ведгвудовский фарфор и скатерти от Бенедетто – без этого не начинался ни один твой завтрак. Ты понимаешь о чем я? Я не знаю как тебя угораздило попасть в Красноярск, за что тебе это испытание Пробкой , но, читая минусовые отзывы о заведении, я не могу отделаться от мысли. О чудовищной ошибке, которая произошла с тобой. Причем дважды. Второй раз – ты невидимка. Персонал просто не замечает тебя. Потомственную графиню, которая маниакально хронометрирует свое посещение, как судья стометровку на олимпийских играх. 3,12 сек с момента входа – ко мне еще не бегут. 4,12 сек – бегут, но не так как я это люблю… и т.д. На входе в Пробку нет мишленовских звезд, в названии – випэлитпремиумресторансавойхилтонбля. Это бистро. Сами хозяева так сказали: ребята, здесь бистро. И как бистро – оно отличное.

• Вау! Спасибо Вам, Илья, за такой отзыв.

Очень приятно получать такие содержательные отзывы. Читали зачитываясь.

Рады, что Вы посетили наше винное бистро. Рады, что оно Вам понравилось.

Отдельное спасибо, что таким интересным слогом описали свое посещение. Респект!

Благодарим, что высоко оценили качество заказанных блюд, вина и, конечно же, сервиса.

Илья, ждем Вас снова в гости! И, пожалуйста, пишите нам почаще. Балуйте нас))