Пробка на Мира

Винное бистро
  • Мира проспект, 91 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 260 м
Belkin написала 4 отзыва об этом месте

Слышали новость? В Пробке на мира стали подавать роллы и суши!

Узнав, что в и так любимом заведении теперь катают любимую пищу я поскакала туда галопом, прямо из командировки по родным просторам края. Чтобы в желудке было больше места под роллы не завтракала, не обедала и загнала один Фольксваген Тигуан. Шутка, обед и завтрак не удались в силу обстоятельств, поэтому роллов мне хотелось ОЧЕНЬ, да и хотя бы просто поесть.

Заказали самую классику: Филадельфию и Дракон, и немножко фьюжна - какой-то в темпуре. Хорошо, что задала вопрос о времени готовки - официант испугал получасом, и я, чтобы не скончаться в голодных судорогах до подачи, решилась на доп. салат, который в стиле Цезарь.
Вот положу руку на свою аортальную помпу: салат, который просто "Цезарь" в Нет проблем баре вкуснее, чем этот, который "в стиле Цезарь". Может отойдете от стиля и вернетесь к просто Цезарю? Курица, руккола и салатная заправка - это... ну... очень правильнопиташное, но какое-то бедненькое, что ли, блюдо. Без особой изюминки, даже соль из салата убрали)

Но когда принесли роллы салат был моментально забыт! Японская кухня удалась вам на ура. Рис, рыба, сыр тают во рту, а если еще дополнить их бокалом белого прохладного вина, то жизнь заиграет новыми красками.
Стоимость роллов, насколько помню в разной ценовой категории, до 360 рэ. Выбрать есть из чего, совсем уж околорусских, вроде: с майонезом, с селедкой, с брынзой, которые в некоторых доставках, не буду показывать пальцем, мною замечено не было.
Единственное, что мне показалась порция васаби (кстати, острый, любителям пожаловаться на слабую японскую горчичку) и имбиря какой-то скромненькой, но для меня имбирь очень люб, он всегда исчезает первым. И соевого соуса хватило прям впритык-впритык. Может, хотя бы, будете подавать соусник к роллам?

Вот все в вас хорошо, дорогая Пробка на Мира. Но если уж заниматься потребительским экстремизмом, как я люблю и еще и мужа подучила, то в один из предыдущих походов к вам в салате из фитнес-меню попался огурец горький как одноименный парк. Естественно, он с позором был изгнан вон из поедаемого салата, а потом еще и предоставлен официанту в виде жалобы. Мой экстремизм был потушен манговым сорбетом и яблочным сорбетом (манговый - вообще огонь, вкус Тайланда, а яблочный - как яблочная пюрешка у бабушек в деревне, сладкий и ароматный), но осадочек-то остался!
А в угре вчера попалась кость, но это муж ябеда, не я. Она была не очень страшная и не слишком смертоубийственная, но все равно неприятная.

В общем, Пробка, вы очень молодцы, но внимание за продуктами и блюдами, подаваемыми гостями, можно и усилить. Тогда равных вам не будет вообщеее!

П.С.: в конце отзыва еще раз повторюсь, что он был написан ради хвастовства, что я уже попробовала новое РОЛЛ-меню в Пробке, а Вы?)

Спасибо Вам, Галина, за очередной отзыв.
Всегда рады Вам и, конечно же, вашим эссе про нас!
Благодарим, что уже на второй день, с того момента как у нас появились блюда японской кухни, Вы пришли оценить их качество. Рады, что они Вам понравились. Замечания ваши учли, исправим и станем "фром зе бест"!
Ждем Вас снова и снова в гости!!

• Мы нет, но уже бежим, наступая тебе на пятки:)

Спасибо, Галя, полезный и информативный отзыв, каких в ленте мелькает все меньше и меньше (я в печали, да). Я вот и не узнала бы, что кухня в Пробке, оказывается, так многогранна, и еще черт знает когда б туда попала. А так сходу обязательно!

• Многогранна - это верное слово.
    Кроме итальянской, с которой они начали (пиццы, пасты, антипасти), сейчас еще есть сезонное фитнес меню, разработанное в соавторстве с Еленой Попенко,
    а теперь вот и суши-меню. Но я так поняла, что суши - не сезонное, а возможно навсегда)

Приятного аппетита!) Мои личные фавориты - антипасти, сет из паштетов, розовое вино (Эсте Розе, или как-то очень похоже), овощи-гриль с карри и домашним сыром, а теперь еще и филадельфия. И да, я люблю вкусно покушать))

• Спасибо Вам, Галина, за очередной отзыв.
    Всегда рады Вам и, конечно же, вашим эссе про нас!
    Ждем Вас снова и снова в гости!!

• а доставку будете делать? с собой их взять реально?) ну и если реально взять с собой, есть у вас там возможность ребенка к детскому стульчику пристегнуть, чтобы он не разнес шикарную стену с бокалами?)) я понимаю, что не детское место, но а вдруг))

• Роллы и суши с 27 июня 2016 года одновременно появились в "Пробке на Мира" и в доставке!
    Ждем ваших заказов.

• И детский стульчик я там видела. Один точно был.
    Не знаю как насчет пристегивания детей к стульчикам, конечно.. но что я понимаю в детях!

• Да роллы у них правда чудесные.Повара молодцы что так классно готовят