Пробка на Мира

Винное бистро
  • Мира проспект, 91 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 280 м

— Красное вино к мясу, белое – к рыбе.
— А водка с пивом?
— К неприятностям.

Когда ДР Флампа почти отгремел, банда фламперов решила не нарываться на неприятности, а воспользоваться промо-подарком от г-на Евгения Пономарева («Теленок Табака») – бокалом вина Monte Llano.
Правда, свой бокал отдала плюсодину, т.к. руль не терпит сухих вин, пусть даже и принятых в качестве дарственной от владельца заведения.

Обслуживание отличное: на руках не носили, но искренне пытались.

Интерьер: кровавый след печали или вселенской радости в сердце не оставил, но стена с бокалами заслуживает отдельного почтения.

Рацион питания:
1. Ростбиф с соусом из тунца и мисо с рукколой (280 руб): вкусно, особенно руккола, но соус я бы подавала отдельно. Он довольно жирный и его много. Приходилось счищать лишние калории, разводя безобразие в тарелке.

2. Сет из паштетов (320 руб): как представитель первой кровавой группы крови, очень оценила мясные субстанции.
Рыбный же паштет напомнил еду космонавтов на Новый Год – икру из тюбиков)).

3. Пицца с баклажанами и черная пицца – классическое итальянское исполнение.
Кстати, очень вкусное тесто. Обычно корочки идут в сад, но здесь они приятно похрустывали, а если ими еще и зачерпнуть паштет, то ощущение счастья приходит гораздо быстрее.

4. Сырное ассорти (Парреджио, Камамбер, Пармезан, Рокфорти, козий – 720 руб) не пробовала, но соседки по длинному столу сказали, что это «тот самый правильный сыр».
Кстати, пока перечисляла названия сыров, прям почувствовала себя настоящей итальянкой-аристократкой, но дойдя до слова «козий» вернулась в суровую реальность.
Для благозвучности меню вношу рац.предложение: переименовать «козий», например, в «Коза ностра».

А еще мы все однозначно решили, что в меню необходимо добавить новое блюдо: «Тазик с рукколой». Готовы платить любые денежные знаки за такую благодать)).

Пы.сы. Для центрового расположения, отличного обслуживания, ресторанной атмосферы (подача блюд, посуда) и вкусной еды – ценник, как сказка на ночь: умиротворяет и притупляет бдительность.

Спасибо Вам, что приняли наше приглашение и посетили винное бистро. Очень приятно!
Рады заслужить от Вас высший балл.
Благодарим, что отметили качество наших блюд и обслуживания. Приятно получить такие добрые слова от такого опытного флампера. Спасибо!
Ждем Вас снова и снова в гости!!