Пробка на Мира

Винное бистро
  • Мира проспект, 91 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 280 м

"Пробка", вопреки статусу винного бистро, уже не раз гостеприимно принимала такую трезвенную барышню, как я.

Меню довольно любопытное, нескромное по меркам соседних заведений, лаконичное. Разумеется, ему катастрофически недостает аппетитных изображений еды в глубоких тарелочках, расписанных под перепелиное яичко, зато внутри полным-полно закусок, в том числе, собственного сочинения.

Паштеты с хрустящими тостами меня покорили: идеальная консистенция, легкая, насыщенная вкусом и отлично приправленная. Муссу из утки, что официант любезно предложил продегустировать, самое место в основном меню.

Еще одним поводом чаще заглядывать в уютный зал, помимо прекрасного обслуживания, стал суп-пюре с грибами и сырными слайсами - густой, горячий. Именно такой я с удовольствием готовила бы дома, если бы ни капризы обожаемого мною супруга в отношении еды.

Салаты - с уткой и кремовой заправкой из тертого пармезана, а также с вялеными томатами в стиле "Цезарь" - мы не оценили. Тугой мусс вместо привычного оливкового масла или йогурта испортил художественно выложенную горку горчинкой в послевкусии, а порция "Цезаря" показалась слишком уж скромной. Карбонара тоже без особого восторга провалилась в пустой желудок.

В целом, хорошо, да. Без изысков, но с интересными позициями в меню, широким выбором вина, очень и очень приемлемыми ценами...и самой аутентичной туалетной комнатой, что встречалась мне в пределах города. К слову, это большой плюс, знаете, меня слегка смущает мыть руки среди околомузейных экспонатов.

Спасибо Вам за отзыв.
Рады, что такой звездный флампер посещает наше винное бистро. Алина, мы искренне этому рады!)
Спасибо, что отметили качество наших блюд и обслуживания.
На счет замечаний, учет их обязательно.
Надеемся, что в следующее ваше посещение заслужим от Вас высший балл. Сделаем все от нас зависящее!
Ждем Вас в гости!!

• Спасибо Вам за отзыв.
    Спасибо, что отметили качество наших блюд и обслуживания.
    На счет замечаний, учет их обязательно.
    Ждем Вас в гости!!

• Спасибо и вам за гостеприимство. Несмотря на некоторые замечания, мне понравилось бывать у вас, поэтому я обязательно зайду еще не раз!