Пробка на Мира

Винное бистро
  • Мира проспект, 91 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 280 м
Irina Kochetova написала 2 отзыва об этом месте

Были у Вас в гостях в минувшую пятницу. Впечатление осталось двойственное, поэтому второй раз сомневаюсь что придем.
Из плюсов:
+ Персонал! Все очень вежливые, доброжелательные и улыбчивые, отдельное спасибо нашему официанту Ирине:)
+ Интерьер. Все очень лаконично, удобные стулья и столы для больших компаний.
+ Большая винная карта.

Из минусов:
-...

Из плюсов:
+ Интерьер. Все очень лаконично, удобные стулья и столы для больших компаний.
+ Большая винная карта.

Из минусов:
- Еда. Увы и ах. Из 5 заказанных блюд не понравилось ни одно. Все салаты холодные (именно холодные, а не комнатной температуры) и к сожалению абсолютно безвкусные.
- Гости с детьми. Это винное бистро и дети (тем более груднички) в 23.30 это не то место где ты ожидаешь их увидеть. На мой взгляд это не уместно.
- Заведение работает до часу ночи, но убираться персонал начал с 12 прямо при гостях, как бы намекая что пора закругляться.

Вот такое осталось впечатление. Судите сами:)

• Немного не понятен минус №2.
    Вы предлагаете администраторам выгонять людей с детьми?

• Да, именно так.
    Статья 14.1. Меры по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей
    1. <...>
    2. В субъектах РФ принимаются законы, устанавливающие меры по недопущению нахождения детей на объектах, предназначенных для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, а также в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Нахождение детей в перечисленных заведениях запрещено вне зависимости от времени суток. В подобные заведения дети не должны допускаться даже в сопровождении взрослых.

• Сурово.
    А я всегда считала, что это просто на совести родителей водить с собой детей по барам или не водить.
    Меня вот не водили. В моем детстве и баров-то особо не было.
    И я скорее всего водить не буду, потому что зачем?.. Но не потому, что ст. 14.1 велит мне не водить)

• И в этом я с Вами очень солидарна!

• Надо же, Белкина заминусовали!впервые на моей памяти!

• Невнимательно за мной следите, значит. Бывало так минусовали, что я пряталась в уголке и тихонько плакала.

• Если 1 и 3 пункт, еще куда не шло, хотя это все придирки и домыслы. Но дети. Серьезно, предлагаете вешать табличку вход с собаками и детьми запрещен? А не перегибаете ли вы палку. В субъектах РФ есть такие положения, но каждый субъект сам принимает их или нет, в Закона Красноярского края "Об охране общественной нравственности" данного пункта нет.

• А потом мы удивляемся почему дети играя в садике в дочки-матери чокаются детской посудкой:))

• А что вы заказывали, если не секрет?

• Я брала салат с ростбифом и бокал белого сухого (Франция, если не ошибаюсь). А друзья заказывали паштет, салаты а'ля Цезарь и пиццу.

• И вообще ничего не понравилось? Совсем? Даже на троечку не дотянул хваленый шеф повар?👎👎

• К сожалению нет, хотя друзья которые ходили в это заведение сразу после открытие были очень довольны. Сомневаюсь что и Вас впечатлят салаты из холодильника:) Но может Вам повезет больше:))

• Блин, салаты были всегда свежие, так странно! И вот троечку за все остальное тоже не дотянули? Обслуживание, вино, интерьер?

• Обслуживание мне очень понравилось! Прям очень! Весь персонал как на подбор!:) Вино хорошее, как и в любом другом приличном заведении, но друзья мне так хвалили еду, что наверно именно она и вызвала такое разочарование...

• Я вот двойки понимаю когда совсем все мимо, и еда и обслуживание и интерьер, а только за салат из холодильника на мой взгляд добряка сильно сурово)

• И кстати:

(в ред. Закона Красноярского края от 10.12.2009 N 9-4174)

3. Родители (лица, их заменяющие), лица <...>обязаны принимать меры:
    а) по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 18 лет: на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера либо в целом и систематически эксплуатируют интерес к сексу; в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе; на объектах незавершенного строительства;

• ну во-первых,
    "Защита физического, интеллектуального, психического, духовного и нравственного развития ребенка в Красноярском крае осуществляется в соответствии с федеральными законами, настоящим Законом и Законом Красноярского края "Об охране общественной нравственности".
    а во-вторых, вас не смущает фраза "осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица", и фраза "в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе".

Как бы там не было, вы явно передергиваете, дети и дома могут увидеть как родители отмечают Новый год и пьют на праздниках. И со стороны любого заведения, было бы уж очень не корректно выгонять посетителей, потому что кому-то не нравятся дети. Кстати, была там в этот же день и даже в это же время, и ни детей, ни преждевременной уборки просто не увидела.

• Таааксс!!!
    Я так понимаю будет новое скандальное меню с хорошими скидками?!? Когда?

• были в пятницу вечером, никаких детей не заметили. Особенно грудных! очччень странные отзывы повалили в Пробку.

• Мы были с 21.00 и до закрытия:) Они сидели в центре зала.

• нет, в пятницу были дети. Мы с 19:00 до 21:30 были, на входе даже коляска стояла около двери(со стороны улицы).

• ну вы же понимаете, что вы не правы, да? вы же просто так скандалите? :))

" в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе" -

эта фраза означает, что если в заведении ТОЛЬКО пиво, или ТОЛЬКО вино, или там можно ТОЛЬКО курить кальян - да, детям нельзя. В местах, где можно поесть, и в которых продают алкоголь - нет никаких запретов. Тогда детям ни в одно заведение нельзя, кроме Йога-бара или как там их. которые алкоголь не продают совсем.

• Я так понял женщина просто против детей заведении в принципе, может бесят её счастливые полные семьи?

• поддерживаю! Во ВСЕХ заведениях города, да даже на фуд кортах в торговых центрах, есть в меню хотя бы пиво. Просто здесь так более концентрированно и вино. И в названии. Но это не значит что гостей с детьми выгонять надо. Действительно, девушке видимо дети не нравятся в принципе...

• Спасибо Вам, Ирина, за отзыв.
    Благодарим, что отметили работу нашей звездочки Ирины Грибовой.
    Жаль, что Вам не понравились наши блюда. Многие Гости, наоборот, отмечают их вкус и качество. Будем работать и совершенствоваться, чтобы и Вам понравилась наша кухня.
    На счет детей, Вы совершено правы. Нас самих удивляет, что Гости приходят в позднее время со своими детьми, но это их решение, повлиять на него мы не вправе. Надеемся, что ситуация изменится, родители будут посещать со своими детьми только заведения семейного досуга.
    Ждем Вас снова в гости. Очень постараемся, чтобы Вам всё понравилось!)

• н-да... Представляю, сколько потеряет общепит, если родители будут посещать места "только семейного досуга". Ваш же Теленок табака, как мне казалось, весьма приветлив к маленьким посетителям.
    После вашего комментария не хочется ходить к вам, тем более с детьми. Придется возвращаться в любимую Свинью и Гринвиллу, где родителям с детьми рады.
    Спасибо за честность, Пробка!

• Так речь о грудном ребёнке шла, не более)

• И в Теленок сам хожу с детьми на выходных на детское меню, дети в восторге!а Пробка им не очень, кстати)

• вам ответили про позднее время. Нормальный родитель сам никуда не потащит ребёнка, которому в 9 вечера пора смотреть Спокойной ночи, малыши и спать!

• Ой ой)) взьелись на человека которому не нравится детский крик и шум в заведении где хочется в спокойной обстановке посидеть с друзьями. Дети в 10 спать должны а не сидеть в винном бистро. Хотите с детьми идите в заведение с детской комнатой как в mamas. Детей люблю но считаю что винное бистро как и пивной бар - не из формат!

• Так он может тихо себе лежал, сопел.
    Что-то автор не указала, что ребенок устроил там ор, гам, требовал вина и зрелищ.

• в смысле вместе с автором отзыва) но такие вещи как крики детей на мои отзывы не влияют. Можете читануть)

• А.
    Так ребенок был шумный или просто как предмет интерьера?

• мы сидели за большим длинным столом около винных холодильников, по левую руку сидели человека 4 с ребенком, который вопил - это и была причина что мы решили сворачиваться.

• Тогда сочувствую.
    Вопящие грудные дети тоже не мои любимые соседи по бару. И по самолету, к примеру.

• Был я там вместе с ней)

• И правда салаты из холодильника?

• ну я не настолько эксперт чтоб вынести вердикт - то что принесли Ире и мне было точно не вкусно и выглядело не очень, а откуда его достали сказать не смогу) почитай мой отзыв об этом заведении

• Ну у тебя более адекватный отзыв)

• сенк 🙃