Пробка на Мира

Винное бистро
  • Мира проспект, 91 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 280 м

В пробке больше оценила интерьер, а не кухню. Насчёт кухни говорить плохого не буду - вкусно, всё вкусно. Заказывала цыпленка в панировке и суп-пюре. Нареканий нет, вкусно, просто. Полистала меню - ничего не зацепило. Никаких интересных позиций, как то цепляющих взгляд. Никаких изюминок. Но это уже на вкус и цвет, кому то и не надо никаких изюминок вовсе, лишь бы вкусно да много было. Теперь о заведении в общем. Один из самых больших минусов, который оттолкнул меня с порога - это запах кухни. Запах жареной рыбы и горячего масла пропитал меня насквозь. Я понимаю, что это издержки открытой кухни, но над воздухоочисткой, наверное, стоит ещё поработать. Минималистичный дизайн, который как стали любить лет 7 назад, так и любят некоторые до сих пор. Не понимаю я его. Настолько всё упростили, что глаза грустят и я грущу. Хоть поп-арт на стене оставили, и на том спасибо. Потолок, ничем не обделанный меня ещё больше в уныние вогнал.. В общем, восторга по поводу открытия "Пробки" я не разделила. Очень и очень посредственное заведение в рамках Красноярска, ничем не выдающееся. Разве что разнообразие вин выделяет заведение на фоне остальных. И название - винное бистро, тоже что то непривычное. Это и привлекает. А приходишь туда, и что? И ничего. Это удручает. Понравился их комплимент от регистрации в "Выгоде" - бокал вина. А ещё отдельно отмечу превосходную, вот просто идеальную работу официантки. По моему, её звали Евгения, точно не помню, но помню выразительную армянскую внешность. Лучше меня ещё нигде, по моему,не обслуживали)) девушка большая молодец. Заведение очень понравится людям, привыкшим по быстрому пообедать где-то в центре и, возможно, решить какие то деловые задачи. Жаждущим эстетики - однозначно нет)

Спасибо Вам, Аполлинария, за отзыв. Для нас он такой же необычный, как ваше имя.
Рады, что Вы посетили наше винное бистро. Но позвольте с Вами не согласиться на счёт определения "посредственное заведение". "Пробка на Мира" новый формат для Красноярска! Мы уже успели завоевать себе имя! Получить премию "Открытие года" от Ресторатора Хренова. Блюда авторской кухни нашего бренд-шефа Михаила Михайлова оценили многие ценители высокой кухни и даже часть из них сравнили с блюдами ресторанов Мишлен. Кстати, сегодня Михаил занял 1 место в конкурсе поваров, доказав, что в Красноярске он, пожалуй, лучший шеф-повар!
Вам может нравиться или нет винное бистро "Пробка на Мира", но называть его "посредственным заведением", извините, не надо.
Благодарим, что отметили ассортимент наших вин. Отдельная благодарность, что выделили работу официанта. Очень приятно!
Надеемся, что Вы ещё раз вернётесь к нам в гости и влюбитесь в него! Ждём Вас в гости!!