Пробка на Мира

Винное бистро
  • Мира проспект, 91 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 280 м
Belkin написала 4 отзыва об этом месте

У моей маман теперь есть любимое и обязательное к посещению место в Красноярске. А мне водить ее сюда только в радость. Вкусно покушать - моя первоочередная задача как человека и как женщины.

А покорили ее, гордого обладателя смартфона, приложением Выгода 2.0 и тем, что ни за что, а просто так, задарили в этом приложении бокал вина.

Снизить количество совершенных грехов и съеденных килокалорий я решила, обратившись к выбору из постного меню, которое действует, если не ошибаюсь, да 30 марта. И если салат из капусты в китайском стиле я успела сфотать, как первый принесенный, то на все остальное мне не хватило силы воли. Оно скорее съедалось, чем попадало на фотосет.

Итак, кроме салата из капусты в китайском стиле, состоящего из брюссельской, брокколи и привычной белокочанной, приправленных мелкорубленным перчиком чили, кешью и кисло-сладкой заправкой, в мои гастрономические интересы попала "Паста с разными томатами и оливками". Меня очень заинтересовало насколько разные томаты, входящие в состав пасты. И с выбором я не прогадала салат был очень азиатский, с оригинальным вкусом и легонько похрустывающими, а значит не переваренными овощами. А различие томатов в пасте угадывалось с первой вилки. Копченые, вяленые и в собственном соку. Вкуснятина! Категорически одобряю и всячески рекомендую! Грандиозо!

Мама в своем выборе придерживалась правила "лучше закажу много, но попробую тут все". На двоих мы разделили маленькую хлебную корзинку. Я уже говорила, что она у вас волшебная? Эти сырные багетики! Манифико!
Салат маман выбрала с цыпленком в стиле Цезарь. В тарелку я ей не лезла, поэтому передам с ее слов, что цыпленок в салате был изумительно приготовлен, мягок и нежен.
А кусочек пиццы Маргарита я все-таки у нее учайкала. Повспоминала наш трип по Италии под него. Вкус оооочень тамошний. Перфетто!

На том наш легкий обеденный перекус считаю законченным. Ставлю твердую "рекомендую" и жду следующего приезда маман, чтобы под шумок снова отвести ее в "Пробку".

Нет тех слов, чтобы выразить Вам благодарность за ваши посты о наших заведениях.
От всей души СПАСИБООООООО!
Безумно рады, что Вы являетесь постоянным Гостем наших заведений. Счастливы, что и "Пробка на Мира" вошла в число ваших любимых ресторанов. Рады стараться и добиваться от Вас чудесных отзывов, да что уж там - рассказов!
Приходите к нам, как можно, чаще и пишите тоже!!