Пробка на Мира

Винное бистро
  • Мира проспект, 91 — цокольный этаж
  • Театр Кукол 320 м
***Snow*** написала 10 отзывов об этом месте

Как всегда, в пятницу, после тяжёлого утра на практике, была очень голодная и думала куда бы пойти пообедать.

Вспомнила, что ещё с понедельника пускаю слюни на Масленичное меню.

Выбор пал на Пробку. Ну надо же наконец-то побывать здесь.

Вспомнила, что ещё с понедельника пускаю слюни на Масленичное меню.

Выбор пал на Пробку. Ну надо же наконец-то побывать здесь.

Захожу, на месте, где по идее должна сидеть хостес - никого не было. Так что я даже не поняла - есть здесь хостес или нет.

Ко мне подошёл официант (к сожалению не запомнила его имени, милый молодой человек с бородой. В дальнейшем он и обслуживал мой столик) , показал где раздеться, предложил выбрать любой столик, который мне понравится.

Я села недалеко от кухни. Она кстати открытая. Можно наблюдать за тем, как готовятся блюда. Чистая, небольшая кухня, опрятные повара, баночки-скляночки подписаны, прикрыты! Красота! А о чем это говорит? О том, что заведению нечего скрывать от гостей, чистота, порядок, свежие продукты, и значит вкусная и полезная еда.

Мне сразу же принесли ланч меню и стакан воды.

Я выбрала: салат с пастой, цуккини и цыплёнком. Шведская похлёбка с хрустящим крабом. Грушевый сорбет. Блинчики с солёной карамелью и грецким орехом. Кофе.

Если честно, это был тот случай когда реальность в 100 раз лучше ожидания.

Салат вкусный, достаточно соуса, сыр, вкусная курочка.

Суп - совсем не ожидала такого. Шарики из краба, а внутри - расплавленный сыр! Очень необычно и безумно вкусно.

Блинчики - обычно в заведениях блины не ем. Привыкла к домашним. Вкуснее тех, что готовит бабушка, не встречала. Здесь же подкупила начинка - солёная карамель. Так вот, заявляю - эти блинчики серьезный конкурент бабушкиным блинам. А начинка - это нечто!!! Не хватает слов описать как это было вкусно!

Сорбет - прям настоящая груша. До этого сорбеты не пробовала, сравнивать не с чем, но мне понравилось.

Обслуживание - все быстро, вежливо.

Интерьер - мне очень понравилось освещение и постеры на стенах.

В общем, если и быть в пробке на Мира, то только в этой:) замечательное место!

• Когда же я уже доберусь до "Пробки"😆

Валечка, отзыв огонь, почему-то очень понравился, такого душевного отзыва от тебя, если честно, не припоминаю.

Наверное, он стал последней каплей. Если раньше я колебалась, то теперь точно уверена, что как-нибудь обязательно сюда доберусь.

Сколько обошёлся такой вкусный БЛ?

• добирайся скорее:)

Ох, сколько приятных слов то:)) это блинчики на меня так подействовали, видимо:) такие блинчики до 13 марта можно хоть в пробке, хоть в немцах, хоть в телёнке попробовать.

БЛ - 260р + 130р за блинчики.

• просто мне это заведение вообще не по пути, но при случае обязательно загляну.

• вот что выходит, когда вставать надо в 6:00 и к 8:00 быть на практике в детском саду. Когда к 12:00 безумно голодный, а дел ещё много и ты находишься в центре города. Вот и хожу по всяким ланчам:))

• Ооочень аппетитные фотографии )) а какая у них красивая посуда :) пробку люблю за вкуснейшую заправку к Цезарю. Невероятно вкусный салат :)

• да, мне тоже такая посуда очень нравится. Такая необычная :)

• Офигенский отзыв))

• Спасибо Вам за отзыв.

Вот это отзыв! Это не отзыв, это эссе! Читали и зачитывались.

Рады, что Вы посетили наше винное бистро. Очень рады, что Вам понравилось быть в "Пробке на Мира". Надеемся, что теперь Вы будете часто быть в ней!)

Благодарим, что высоко оценили качество наших блюд. Особенно приятно, как Вы отметили наши "бабушкины блины". Спасибооооо!)

Отдельное спасибо, что выделили официанта "с бородкой" Алексея Пасёмина. Приятно!

Ждем Вас снова в гости!