Пробка на Мира

Винное бистро
  • Мира проспект, 91 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 260 м

Отвратительно!
Были здесь месяц назад с подругами- все понравилось, официант Ирина умничка просто была, про все рассказала, вино порекомендовала, еда очень вкусная.
Но сегодня был какой-то ад!
Представьте мое негодование: праздник, 8 марта, я пригласила всю семью (родители, сестры, братья) отпраздновать, нас было 7 человек.
Вода. Принесли 3 гостям из 7, не понятно по какому принципу отбирали счастливчиков.
Заказали для начала закуски : крекеры, карпаччо и маринованные баклажаны и 3 бокала белого вина (разного) . Дело все происходило в 18:20, в зале, заполненном на треть.
Крекеры принесли через 15 минут, вино, примерно, через 15-20 минут ( честное слово), карпаччо минут через 20.
Приборы принесли после закусок.
Официанта нашего звали Анна.
Вино нам все перепутали. Я, честно говоря, вообще не понимаю, в чем проблема запомнить кому из трех гостей какое вино? Не можете запомнить - запишите в блокнот, ну или нарисуйте нас, ну или стол по зонам расчертите в блокноте, да как угодно. Пришлось по вкусу определять какое п/сладкое (мама пьет только такое), а какое сухое.
Потом к нам присоединились опоздавшие гости и тоже заказали вина.
При каждом заказе вина мы ждали минимум 10-12 минут, поверьте это очень долго для полупустого заведения и с учетом того, что чтобы заказать его мы еще минут 10 перед этим пытались найти нашего официанта, который отчаянно избегал наш стол.
Вечер начинал слегка отдавать душком.
Если кто-то заказывал вино, Анна не утруждалась посмотреть на бокалы других и спросить нужно ли им тоже повторить бокал, просто исчезала за шторкой на следующие 10 минут.
Это даже начало напоминать некий квест "найди официанта и сделай заказ".
Салат с уткой и вешенками делали оооочень долго, как в прочем, и все остальное.
С горем пополам все сделали заказ, а я все никак не могла определиться с горячим, минут 20 думала не меньше, причем так что было абсолютно понятно, что я не могу решиться.
Сказать, что Анна была безучастна - ничего не сказать.
В итоге, я решила, что хочу мяса и спросила чем отличается молочный рибай от айрон-стейка, на что мне ответили "степенью прожарки". Решив, что со стейками не судьба я спросила как готовится оленина. Видимо девушка забыла про меня, ибо ответила она мне только после того, как я ей напомнила через 30 минут. Итак, технология приготовления оленины следующая: жарится.
Салфеток на столе было 5 штук.
Все готовилось ну ооочень долго, вот прям очень.
Одна из нас заказала суп и горячее. Горячее принесли через 50 минут, суп спустя 40 секунд после горячего, пришлось отдать суп другому, тк решить что из этого есть холодным не удалось.
Я сгорала от стыда перед гостями, которых пригласила.
Сказать, что семейный праздничный ужин нам испортил поход в "Пробку" будет 100% попаданием в цель.
На вопрос почему все так долго готовится-Анна сказала, что на кухне очень много заказов, это при том, что даже когда мы уходили зал был пуст на половину.
Почему так долго несли вина нам не ответили, видимо их тоже "готовят" повара.
Ах, чуть не забыла: чай попить не удалось, нам сказали извините, все чайники в зале. Пришлось заказать пакетированный.
Так как шел уже третий час, а я так ничего и не поела, кроме салата - мы решили заказать пиццу и вот тут нас ждал сюрприз: нам принесли маринованные баклажаны! Да-да, те самые, о которых я писала в начале.
По качеству еды, замечаний мало.
Омуль в салате ну очень соленый.
Сестра осталась недовольна парфе, тк думала, что оно должно быть замороженным, ну т.е. густым, а принесли тарелку с жижей, прям вот так что пить можно.
Яблочный пирог есть не стала, фото прилагаю. И мороженое на тарелке с ним почему-то оказалось растаявшим.
В остальном по еде все вкусно, салат с уткой превосходен, как обычно, грибной суп тоже очень вкусный, в общем готовите отлично, хорошо б еще обслуживали.
В общем, ребята, спасибо вам за отличный вечер!
Может это просто был не мой день?
Обидно, что мы не случайно к вам пришли, я всем советовала и рекомендовала и специально привела семью, чтобы показать новое хорошее заведение. Стол бронировала за 2 недели, праздник жеж.
Ну как так-то?

Спасибо Вам за отзыв.
Приносим самые искренние извинения за вчерашний вечер. К сожалению, мы не смогли оказать Вам должного внимания и, соответственно, обслуживания.
Нам очень жаль, что в этот раз не оправдали ваших ожиданий.
Позвольте узнать номер вашей бонусной карты нашей сети. Если у Вас её нет, то будем рады Вам её подарить.
Чтобы слова извинений не остались просто словами, мы зачислим Вам на карту приятный подарок.
Очень ждём вашего ответа.

• Хотели отмечать там ДР мужа, передумали, после общения с администратором. Прочитав Ваш отзыв, стало понятно, что решение верное :)

• за пирог не платили?

• Вот так неудача😳
    Искренне сочувствую.
    У меня же, напротив, об этом заведении самые тёплые впечатления - праздновали др мужа, зазывали Московских друзей на посиделки (выдули 2 бутылки дорогого шампанского, заплатив только за одну - такая акция была😜), пару раз забегали на БЛ.
    Только в крайний раз девочка-официантка не очень понравилась (возможно, это и была Анна?) - но я "списала" это на неопытность и не стала внимание заострять.

• Тоже вчера были в пробке! И яблочный пирог был как на вашем фото. А мне это показалось некой изюминкой, именно "пригоревшая" часть. И нам действительно повезло с официантом Ириной. Она устроила нам прекрасный вечер :)

• Наверное Вы просто позитивная и добрая))

• Спасибо Вам за отзыв.
    Нам очень жаль, что в этот раз не оправдали ваших ожиданий.
    Очень ждём вашего ответа.

• Все подружки в восторге от заведения, но я вот прочитав ваш отзыв решительно против проводить там вечер встречи одногруппников, все же нас челове 30 будет, но меня никто и слушать не хочет! Не подскажете где можно красиво и недорого выпить вина в Красноярске?

• Президент Кафе, однозначно! Пару дней назад там гуляли, сейчас только зашла на фламп,чтоб отзыв написать... А их тут нет, а жаль! Рекомендую! Краснодарская 17а, там раньше барсук был. Мы остались в восторге, все вкусно, а чек получился по 500 р на человека. И спиртное разрешили своё!!

• А вина там выбор такой же как в пробке?

• Нафига я доверяю людям, ужаснее чем президент кафе сложно что либо придумать…

• Жаль что послушалась вашего совета, это была самая ужасная вечеринка, уж лучше бы в Пробку пошли

• Ужасное место, вы прикололись когда советовали туда сходить? Зря потратил время и деньги.

• Спасибо Вам за ответ, обязательно схожу еще раз, чтобы потом, надеюсь, написать положительный отзыв.
    За предложение о бонусе тоже спасибо, но я воздержусь.

• Сразу видно что вы никогда не работали в общепите!

• А как это вы заметили?

• 8 Марта, праздник, соответственно много гостей и большая занятость официантов и кухни, официант не только их одних обслуживала, у неё однозначно были другие столы, из этого следует, что время ожидания всего, увеличивается.

• Уважаемая honey_7,
    я именно поэтому, несколько раз и писала, что за все время нашего там пребывания зал максимум заполнялся на половину, и приложила фото, где видно, что куча свободных столов.
    А проблема загруженности официантов и поваров должна лежать на плечах управленческого состава, а не на моих, тк что-то мне подсказывает, что и они знали о возможной нагрузке и могли предпринять дополнительные меры для разрешения этого вопроса. Заранее.