Пробка на Мира

Винное бистро
  • Мира проспект, 91 — цокольный этаж
  • Театр Кукол 320 м
Демьян написал 2 отзыва об этом месте

Несмотря на изрядную долю скептицизма, которую я испытываю к заведениям Теленок Табака и Кино&Немцы по части кухни, и которую я уже был готов распространить на Пробку авансом, все таки рад что ожидания не оправдались. В Пробке мне понравилось.

Интерьер в стиле минимализма. Светлое дерево столов. Зал в меру освещен (кто-то жаловался, что слишком светло для вина, мне лично в самый раз), причем часть теплым светом, часть холодным. Потолки правда в стиле СовсемЛофт, но это лучше, чем корявая кирпичная кладка в К&Н. Гардероб фактически в зале, но выделен шторкой в отдельную зону. Яркие картины задерживают на себе взгляд и хорошо вписываются в общий вид. Такое оформление явно выигрывает у бывшего здесь когда-то Кофеина.

Обслуживание без замечаний, все оперативно, доброжелательно.

Мы с девушкой брали Ростбиф и Тар-тар из лосося, салат с трюфельным муссом, уткой и вешенками, крем-суп с грибами и пармезаном, вино и еще что-то. Девушка с сомнением отнеслась к трюфельному соусу в Тар-Таре из-за непривычного вкуса. Мне понравилось всё. Нестандартные для наших широт сочетания продуктов, хорошее качество. Интересно, вкусно. Хочется заказывать что-то еще из меню не с целью насыщения, а из гастрономического любопытства.

По ценам - скажем честно, это не то бистро, которое вдоль французских улочек, где просто и недорого, это скорее кафе-ресторан с закосом под простоту бистро .) 1,5+ т.р. за суп, холодные блюда и немного вина.

Из пожеланий: сделайте, будьте так добры, фотографии блюд в меню. Намного приятнее выбирать, имея возможность ориентироваться не только по названию, но и по внешнему виду блюд. И желательно что-то сделать с текстом, минимализм бистро-минимализмом, но монотонная простыня - это не лучшее решение.