Пробка на Мира

Винное бистро
  • Мира проспект, 91 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 280 м
Tolstyak написала 2 отзыва об этом месте

Вчера я чудесно провела четыре часа в Пробке на Мира. Как такое возможно? Приходите в новое заведение сети ТТ, НП и КиН, и сами во всем убедитесь!

Пришла на открытие первая (ну как и всегда, мой первый отзыв символичен), все доброжелательно встретили, торжественно открыли бутылку шампанского, сфотографировали и я направилась разглядывать все, что до этого только окинула взглядом.

Интерьер. От былого Кофеина не осталось и следа - это совершенно другое пространство. Здесь много воздуха, мягкий свет и удобное расположение столов. Мне минимализм нравится ровно столько же, сколько интерьеры, в которых много мелких деталей, которые хочется изучать, поэтому мне все определенно понравилось. Более того, поизучать здесь есть что - невероятно крутая идея с портретами и цитатами, в том числе и знакомых людей. Очень порадовало наличие гардероба и номерки - пробки от вина.

Кухня. Здесь есть где разбежаться, меню достаточно обширное - закуски, горячее и, конечно, вина.
В самом начале приносят стакан воды, приятный бонус.
Сет из паштетов: мусс из лесных грибов, мусс из лосося и сыра, пате из кролика с белым вином - понравилось все, но фаворитом стал первый мусс, уж очень люблю грибы, впрочем как и пате. Все очень нежное, ароматное и призывающее поглотить. Хлебная корзинка с, если не ошибаюсь, четырьмя видами хлеба тоже произвела впечатление, особенно сырные палочки, которые вкусны даже холодными, и хлеб с какао.
Учитывая что я не ем ничего сырого (касаемо мяса и рыбы), про закуски представленные на дегустацию ничего сказать не могу, напишут друзья-софламперы, побывавшие на этом вечере.
Пицца с ветчиной, томатами и кинзой пришлась по вкусу, очень понравилось тесто, в самый раз количество начинки и размер, который я не осилила и делалась с соседями по столу. Пицца с грибами и трюфельным маслом (ну как же, тут же грибы) конечно тоже не оставила равнодушной. Что более всего обрадовало - к пицце подавали соус, предназначенный для макания бортиков, оставшихся без начинки. Хотя, хочу заметить, бортики были хороши и без него.
Сет из сорбетов и мороженого. Мороженое из семечек! Потрясающе! Боже, что вы делаете! Это же просто феерия вкуса, его хотелось у всех отнять и есть только самой - "моя прееелесть!" Сорбет из крыжовника скривил наши лица - он кислый, но я кислое люблю, поэтому если кто-то не переносит, ему по вкусу не придется. Сорбет из хурмы понравился наименее - но это лишь по сравнению с его "соседями", думаю любители хурмы оценят по достоинству.
Ну и самое главное в винном бистро! Вино! Российского производства.
Купаж №2 Шато Южное - красное сухое вино.
Кокур Резерв Шато Таврида - белое сухое.
Розе Эссе - розовое сухое.
Я любитель сухих вин, все что пробовала - понравилось, особенно - красное, а у розового более тонкий аромат. Голова после них не болела.

Персонал. Как всегда, доброжелательные, улыбчивые, общительные ребята. Встречают с улыбкой, провожают с улыбкой и расспросами все ли понравилось. Да, у официанта была небольшая заминка по меню, но совершенно не критичная, которая быстро решилась уточнением на кухне. Полагаю, сказалось волнение от мероприятия, общая суматоха от большого количества гостей. Несмотря на это, справлялись все на отлично, грязная посуда очень быстро исчезала с нашего стола, периодически подходила официант и уточняла не нужно ли нам чего.

Несомненный плюс - открытая кухня, ты видишь что и как тебе готовят. В зале есть большой стол с индукционной панелью (или не индукционной, я могу все перепутать), за которым будут проводиться обучающие мастер-классы и дегустационные вечера, которые будет вести шеф-повар сети Михаил Михайлов. Очень жду этих мероприятий!

Пробка на Мира теперь будет всегда! Спасибо за теплый вечер и очередное, несомненно становящееся любимым, заведение!