• Горького, 27
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 320 м

Я уже давно посещаю данный храм и у меня остаются только глубоко положительные, добрые и умиротворенные чувства от пребывания там, ведь сам Господь, к кому мы и стремимся, незримо встречает человека вступившего на порог храма.
Что касается священнослужителей, то Батюшка Владимир очень чуткий, понимающий и отзывчивый человек, который не просто формально относится к прихожанам, их проблемам и своим обязанностям, он всегда старается вникнуть в суть проблемы и предложить пути ее решения. В храме я бываю достаточно часто: в субботу на всенощном бдении, утром по воскресеньям на Литургиях, в будни захожу когда представляется возможность в течение дня, так вот я за ВСЁ ЭТО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ НИ РАЗУ не видела той странной картины, которую описала в своем отзыве Кира, иерей Владимир всегда учтивый, доброжелательно приветливый, настоятель храма - протоиерей Николай всегда очень проникновенно произносит проповеди, которые доходят до глубины души. Батюшек всегда можно обо всем спросить, если есть какой-то вопрос - тебе с удовольствием выделят время и все разъяснят.
Кстати, Кира, всё, что есть в нас отражается в других людях, как в зеркале, и именно это мы в них и видим, соответственно вы просто хотели это увидеть-воображение людей порой не знает границ, при желании можно даже до фонарного столба докапаться, главное поставить себе такую цель. И вообще, Кира, у меня невольно напрашивается вопрос: а для чего Вы в храм ходите? Общаться с Богом, молиться или вам просто заняться особо нечем, поэтому приходите и не вникая в ход службы глазеете по сторонам и выискиваете всевозможные минусы и недостатки? Реально ощущение, что Вы просто не знали чем бы себя занять во время службы, у Вас было плохое настроение и Вы выискивали к чему бы придраться: и Батюшка не так служит, и пономарь внешним видом и голосом Вас не устраивает и дьякон сморкается (может он простыл, с кем не бывает? Вас часто на работе с понимаем отпускают недельку дома отлежаться подлечиться?)… это все какой-то внешний притянутый за уши формализм. Я рада за Вас, если Вы действительно смогли найти храм и Священника по душе, где вам по истине хорошо и комфортно...
Мне очень нравится тут, в храме Иоанна Предтечи, мне тут хорошо, благодатно и спокойно, как думаю и очень многим людям, которые сюда ходят.
Почему-то невольно вспомнилась Литургия 28 июля (день памяти равноапостольного великого князя Владимира), служил о.Владимир, несмотря на будний день (обычно в такие дни утром народ в храме по пальцам пересчитать можно) собралось достаточно много людей, все поздравляли Батюшку и желали ему здравия и долгих лет жизни, поверьте, это дорогого стоит, сразу видно, что люди пришли выразить свою любовь и почтение этому замечательному Священнику, человеку широкой и необыкновенно доброй души!
Храни Вас Господь!