• Горького, 27
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 320 м

Этот храм лучший из всех, где я была. Настоятель храма (о. Николай) один из самых деликатных и чутких людей, для которого быть священником - действительно смысл его жизни. Как-то наблюдала, как после службы он САМ подходил к стареньким бабушкам (не прихожанкам храма), спрашивал, чем им помочь, разговаривал с ними, объяснял, что и где в храме находится. Я ни разу не видела, чтобы хоть один настоятель так делал, обычно они очень заняты, и с ними сложно поговорить. Постоянные прихожане (а не только работники храма) живут общиной. Все друг друга знают, в храме постоянно какие-то мероприятия для нас, занятия для взрослых, чтения евангелия, молодежный кружок, общение глухонемых и отдельная служба для них. Причем не просто предложат, например, послушать концерт, а перед этим накормят. Для воскресной школы сделано все, что только можно и ЕЩЕ больше. Не только занятия, но и куча поездок, причем таких, что детям не только полезно, но и интересно. А недостатки есть везде и у всех, попробуйте пожить жизнью храма, а не просто прийти и уйти.