• Красноярск, Горького, 27
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 340 м

Такие хорошие отзывы... Это ко мне одной, что ли, у женщины, которая продает свечи и прочее в этом храме, такое предвзятое отношение? В прошлый раз... ладно, не буду придираться, может быть, действительно, настроение плохое у неё было, но сегодня вообще вопиющий случай произошёл. Заболел отец, пришла поставить свечку за здравие, заодно и умершим родственникам за упокой. Беру 2 свечки по 15, даю пятидесятку. 15 + 15 = 30. 50 - 30 = 20. Или у меня что-то с арифметикой? Она дает мне сдачу - 2 пятака и бумажную десятку. Я не спеша складываю в кошелёк пятаки, процесс это не быстрый, когда в руках ещё сумки и варежки, а человек к тому же и расстроен. Пока складываю пятаки, эта женщина... внаглую забирает обратно десятку. Это вообще как понимать? Пользуется тем, что в храме не принято скандалить? По-моему, это не совсем нормальная ситуация. В церкви, куда люди за успокоением приходят, получить такой плевок в душу... Прошу руководство этого храма разобраться в ситуации, а вас, уважаемые фламперы, прошу подсказать, куда в таких случаях можно обратиться, потому что это ненормально, тем более не на рынке, а в церкви. До чего же мы нравственно упали! Сотрудники храма, которые вообще должны быть образцом нравственности, ведут себя, мягко говоря, не по-христиански. Больше сюда не приду, лучше на Сурикова буду ездить.

• Может, она случайно это сделала, машинально? А вы ей ничего не сказали?

• Может,ей показалось, что Вы оставили десятку на пожертвование?

• Я однажды заплатила и машинально во время беседы деньги забрала обратно. Потом возвращалась даже, чтобы заплатить.

• Истерика на пустом месте)) ну и сказали бы, верните мою деньгу!!! Может действительно женщина задумалась. 😄

• Ну конечно, истерику следовало закатить прямо в храме. Светлана, а у вас, наверное, в жизни всё слишком уж благополучно, и вы не понимаете, что иногда людям бывает настолько тяжело, что они теряются в простой ситуации. Если бы я сказала: "Верните мою десятку", она бы сказала: "Какую десятку?" и опозорила бы меня на весь храм. И на каком основании вы вообще учите меня жизни? А сами свои отзывы даже написать грамотно не можете. "Ни когда не буду" - это правило в пятом классе изучают. С какой целью вы вообще мой отзыв комментируете, мне непонятно. Вроде бы сайт для отзывов о фирмах, а не для чего-то другого.

• Валерьянка вам в помощь 😄

• От всей души желаю, чтобы она вам пригодилась.

• Ой спасибо)) а я наоборот, вам от всей души желаю радости и мира душевного! Бог в помощь 😊

• Ой, комментарий был адресован krasnoyarets))) случайно вам отправилось))

• Дорогая сестра если возникают такие недоразумения всегда можно обратиться к дежурному священнику и с ним обговорить эту затруднительную ситуацию, которые часто возникают не только с вами. Вы пришли молиться за своих родных, а лукавому это не угодно, и он через других людей пытается вам помешать. Не сдавайтесь сразу,посоветуйтесь со священником и увидите как все быстро изменится. Спаси Господи Вас и ваших близких.

• Спаси Господи Вас и ваших близких.

• Сестра, не суди по одной женщине, не суди. Не стану опровергать написанное, меня там не было. Хочу сказать, что лучше опирайся на мнение большинства. А в большинстве отзывов ко Храму больше дружелюбных. Не суди по одной кассе, постой на службе, поспрашивай у батюшек, послушай клирос. Лицо Храма не собственно люди, а нечто иное. Идем мы в Храм не к людям, идем мы с Господом поговорить. Старайся идти достойно, с терпением, смирением, кротостью, без осуждения. Это не пустой призыв, это тренируется в миру делами, когда тебе даются такие поводы. Спасибо тем, кто их даёт, кто нас так раздражает, потому что они научают, тренируют нас... любить и их. Несмотря на их отношение к нам.