• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 154/2 — 1 этаж
  • Затон 240 м

Слушайте, ну я с этой дирекцией как Шарик с фоторужьем. Собственно, имеется жилплощадь, платежки приходят именно из многоуважаемой дирекции. Раньше проблем с оплатой не было (ну, хотя как сказать) - можно было платить в банке Кедр. Несмотря на то, что часы работы банка аккурат совпадали с моими рабочими, оплату совершали в основном поквартально, чтобы не мотаться. И тут банк Кедр благополучно закрылся, в платежках новая информация - платите в Бин банке. В бин банке делают большие глаза и говорят - мол, да, есть такая услуга, но сама дирекция ее то ли не подключила, то ли не проплатила.
Ок. Читаю в квитанции, есть еще два способа оплаты. На почте (что тоже мне не особо удобно) или в целых двух аппаратах платежки в нашем миллионном городе. Фиг с ним, еду вечером в одну из этих платежек, которая, как выясняется, расположена на первом этаже общежития. Очень романтичное путешествие, скажу я вам, во тьме мимо толпы здоровых подвыпивших мужиков проскользила я в общагу... Платежки есть, лицевой счет мой почему то не ищет.
Все остальные способы оплаты - с комиссией. Хотя, какие все остальные?
Трубки не берут. Зато когда задолженность составила 1600 руб очень оперативно пришло письмо счастья, мол, мы на вас в суд подаем.
Короче, то ли лыжи не едут, то ли я не в теме, но как платить я так и не разобралась. Коплю квитанции. Может, есть добрые люди, знающие так сказать.

И да, за общедомовым имуществом следят фигово. Летом на общей кухне в общежитии вода из подтекающей трубы капала дня три. Ремонт подъезда не делали 5 лет. Все очень плохо. Фи.

• Ну вот я в печали. Ибо у них там щас какая-то реорганизация и МУК Правобережная из этого Спецжилфонда образовалась и мы всем домом хотели к ним свалить из обычного Жилфонда.

• не знаю, может они только на общежития забивают?

• так у них в управлении одни общаги и были) щас дома будут брать, но говорят, что их обслуживать гораздо легче. Но все сладко поют, а по факту неизвестно, как оно будет

• если с платежкой это простое неудобство (заплатила все таки в сбербанк онлайне, но с комиссией), то по обслуживанию дома реально есть вопросы. Ремонт последний раз делали в 2011 году.

• а сами по своей инициативе они и не будут ничего делать, с Жилфондом мы уже это проходили. Пока сами собственники не соберутся и не начнут участвовать в планировании работ, следить чтобы эти работы выполнялись, принимать работы и т.д., все так и останется на месте. Я договор почитала, вроде адекватный, с инженером говорили, вроде тоже хорошее впечатление произвёл... Но вот отзывы, конечно, тут они все старые, все равно не дают покоя. А хочется чтобы уже хоть видно было, за что платим.

• если бы мы там жили, я бы конечно на уши всех подняла... а так. да и бесит, что у всех подобных организаций часы работы как на подбор. некогда воевать получается )

• да это понятно, даже там где живёшь нет времени этим заниматься, а они и рады :(