• 52-й квартал, 1 — 1 этаж
  • Поликлиника (ул. Мичурина) 370 м

в собственности комната в общежитии на Новой. Не раз были проблемы - то туда вписали кого-то со слов коменданта без моего ведома, то хамят. А вот теперь побежала подводка к батареи, приходил слесарь и перекрыл стояк. А ремонтировать я должна сама - сама искать сварщиков, заказывать, оплачивать... А за что интересно я плачу кварплату??? У родителей в квартире даже батарею меняли бесплатно (правда на условии, что она такого же типа останется). Куда смотрят контролирующие организации, призванные следить за Управляющими организациями?!

• ну все правильно вам сказали, за квартплату ремонтируется только общее имущество, в квартире это стояк батареи. все подводки и сами батареи - это ваша собственность, сами ее и ремонтируйте. это закон. а если вы плохо следите за своей собственностью и потом случится протечка и потоп, то вас же еще и засудят за ненадлежащее состояние имущества.

• прямо одолжение сделал тот кто комментировал. ситуация такая же. если б кто-то нормально разговаривал и объяснял. а то одно хамло сидит и в дирекции и сантехники. и даже если за свои деньги сделать, никто не может прийти посмотреть что там капает пока отопление не включат и аварийку не вызовешь. Люди пишите письменную заявку в дирекцию, чтоб ее приняли и поставили печать, они и забегают. тогда за свою халатность эти коммунальщики сами будут отвечать, а не говорить что вас засудят. вы их потом сможете засудить если что. пусть батареи может и за деньги меняют, но делать это они должны в первую очередь. а то к частникам отправляют. и требуйте квитанции за работу если она платная, чтоб все официально было. ( а вообще одни маты на языке за такую работу)

• буду жаловаться выше