Прасковья

Сеть оздоровительных центров
  • 9 Мая, 23Б
  • Северный (ул. 9 Мая) 380 м

Здравствуйте! Во дворе моего дома находится Центр, живу уже пять лет в нём, а в Прасковье не был. Непорядок!))) Сходили с сыном и женой. Сидел в бочке 20 минут, жена -меньше. Чаёк хороший, массаж тоже. У меня к Центру маленький вопрос: после бочки вы отправляете клиента "дозревать" на кушетку, под одеяло. ВЫ МЕНЯЕТЕ НА ЭТИХ КУШЕТКАХ ПРОСТЫНИ ПОСЛЕ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА? А сами бочки не дезинфицируете? А так, в принципе, остался доволен, цена адекватная. И сбор из 40 трав заявлен...насколько они правильно подобраны? Знаю, что это большое искусство: чуть не та пропорция и будет вред, а не польза?

• Здравствуйте! Спасибо большое за подробный отзыв. Отвечаем на Ваши вопросы по порядку:
    1. После процедуры в фитобочке каждый пациент в течение 15-20 минут отдыхает на кушетке, при этом у человека еще продолжается процесс потоотделения и простынь остается всегда влажной. Поэтому смена простыней производится в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке после каждого пациента! Вот Вы были у нас на процедурах втроем, разве у кого-то была мокрая, неглаженная простынь?! Ежедневно все использованные простыни стираются спец.средствами, проходят через сушку и паровую установку с фукцией глажения.
    2. По поводу дезинфекции. Фитобочки обрабатываются дез.средствами ежедневно в конце рабочего дня, сушатся и готовятся к следующей рабочей смене. Каждый из пациентов (в том числе и Вы) находясь в фитобочке использует одноразовые принадлежности. Кроме этого в состав бочечных фитосборов включаются травы, обладающие антибактериальным действием.
    3. Третий и самый ВАЖНЫЙ вопрос. Насколько правильно подобраны травы в фитосборах? Если не понимать значения подбора лекарственных растений, можно навредить здоровью человека. Например, достаточно пройти несколько процедур в каком-нибудь месте, где в парообразователь закладываются травы сгущающие кровь, даже такие безобидные как тысячелистник, крапива, спорыш и в результате -возможен тромбоз сосудов. Все рецепты бочечных фитосборов составлены непосредственно Прасковьей Яковлевной Лосевской - Заслуженным лесоводом России, целителем и знаменитой травницей. Все лекарственные растения в сборах подобраны в разумном сочетании компонентов и необходимых пропорциях. Фитосборы прошли испытания в контрольно-аналитическом центре Москвы, запатентованы в Российском патентном ведомстве, сертифицированы и используются только в базовом центре (р.Хакасия, Ширинский район, с.Черное Озеро) и лицензированных филиалах. Бочечные фитосборы составляются и упаковываются в базовом центре и в филиалы поставляются уже в готовом виде.
    Дополнительно хотим отметить, что наши фитосборы не только запатентованы, прошли испытания, сертификацию, но и проверены многолетним опытом работы базового центра "Прасковья" и его филиалов.

Спасибо!

• Спасибо за развёрнутый ответ! Мой отзыв не носил негативной окраски, я вопрошал)))

1. После процедуры в фитобочке каждый пациент в течение 15-20 минут отдыхает на кушетке, при этом у человека еще продолжается процесс потоотделения и простынь остается всегда влажной. Поэтому смена простыней производится в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке после каждого пациента! Вот Вы были у нас на процедурах втроем, разве у кого-то была мокрая, не глаженная простынь?! Ежедневно все использованные простыни стираются спец.средствами, проходят через сушку и паровую установку с фукцией глажения.

Спасибо!

• Ждем Вас снова на процедуры. А развернутый ответ дали и для других пользователей т.к. подобные вопросы часто возникают.
    Еще раз большое спасибо. Приходите.