Поворот не туда

Квест-парк
  • Робеспьера, 1
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 850 м

Ничто не предвещало беды. Мы просто зашли в новый бар, славящийся  отличными напитками и кальянами. Хозяин заведения невзначай упомянул про старинные катакомбы, обнаруженные при реставрации, в которые они не спускались, поскольку из них слышались странные звуки, да и вообще от них веяло опасностью. Но слово "опасность" для нас вызов и мы решили упросить пустить нас вниз. Немного поотпиравшись, рассказав пару легенд об этом зловещем месте, хозяин сдался и за некоторую сумму отступных пустил нас в темную неизвестность. Под нашу ответственность, разумеется. Не предвидя ничего сверхъестественного, шагнули вниз.

Шестое чувство подвело и мы нашли приключения на пятую точку. Проситься назад было бессмысленно, поскольку выпустить, если мы, конечно, останемся целы, нас обещали только через час. Надо было задуматься в тот момент.

Через мгновение, почувствовав, что эти стены действительно что-то хранят в себе,  это что-то  не призачное, а вполне себе материальное и оно настроено отнюдь не на объятия и приятное времяпрепровождение, начали кучковаться, ведь кучкование если не всегда помогает, то всегда успокаивает. Включить голову, чтобы выжить, удавалось не всегда, ведь эти, зловещие, постоянно были рядом. Но, собрав волю в кулак, менее чем за час, нам удалось выбраться из нашего маленького  ада, в который мы добровольно погрузились.

Теперь без лирики. Отдельно стоящее здание, особенно эффектно смотрящееся в темноте, само по себе уже настраивает на нужный лад. Вход мы нашли не сразу, поблудили немного вокруг, так что таким же как и мы - обходите дом вокруг слева, он с другой стороны здания.

Невероятно уютная лаунж-зона, обширное пространство, мягкие диваны, приветливые люди - все это ждет вас, если свернете сюда, не туда. Все продумано до мелочей. Время до квеста, за разговорами, а в особенности за рассказами о грядущих локациях, пролетело незаметно.

Атмосфера старинных катакомб действительно пугает. А уж когда на тебя выходит нечто, с отвратительными и ужасающими звуками, морально (и не только) изгаляется, хочется вжиматься в стену и закрывать глаза. Впрочем, как и всегда. Но закрывать глаза я не советую - смотрите и наслаждайтесь, местами вас ждет поистине фееричное шоу!

Загадки - отличные. Никаких кодовых замков и постоянного  поиска ключей. Техническое оснащение на уровне. Присутствует баланс страха и загадок, которые не оставили меня равнодушной, хотя в хоррорах считаю их второстепенными, я больше по  эмоциям, которые по максимум дарят актеры и спецэффекты. Актеры достойны большой сцены! В этот раз мне досталось меньше, чем в Шепоте, но я отчего-то даже не жалуюсь. Криков было и без того. Финал очень динамичный, как и весь квест.

Надевайте, обувайте удобное и не парадное. Дабы потом не  хлюздить, что любимые джинсы и кеды в состоянии, будто вас в грязи поваляли (хотя, почему будто..).

Эмоции остались только положительные! Спасибо за бонус после игры (это прям очень круто), обратную связь, и конечно же за этот проект. Ваши работы действительно нечто новое и неповторимое. В ожидании Судной ночи и остальных детищ. Удачи в реализации этих грандиозных планов! Так сворачивать не туда, я готова как можно чаще!😈

Tolstyak, спасибо! С удовольствием будем ждать вашу команду на новых квестах!

• Мы не смогли пройти мимо этого шедевра эпистолярного жанра и потихоньку слямзили его на стеночку в нашу группу 😊👍
    Tolstyak, спасибо! С удовольствием будем ждать вашу команду на новых квестах!