Поворот не туда

Квест-парк
  • Робеспьера, 1
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 850 м

Хочу поделиться ощущениями от посещения квеста Шёпот по горячим следам. Считаю себя опытным квестером, т.к. прошел уже около 20 штук в разных жанрах.
Прибыли вовремя, за 7 минут до назначенного времени.
Встретил администратор, провел в совершенно не убранную комнату ожидания, на столе наркоманское зелье (кальян) им же пахло на всё помещение, рядом на плитке тлеют угли. Несколько минут находился с нами, пытаясь о чем то узнать и параллельно убрать комнату. Потом он ушел, пришел другой, затем третий, они постоянно менялись (суета, кипишь), коммуникации никакой. Ребята предложили кофе и чай. Печенек и других вкусняшек они не предлагают и в наличии не было. Как только убрали эту комнату , нас перевели в другую, где постоянно просили разговаривать тише, т.к. это кому-то мешало. Но встреча в квестах не главное, хотя и не маловажное действо.
Что касается самой игры, у нас была версия Hard. Небольшие неудобства при входе, но это терпимо-так сказать разминка перед игрой. Площади и ЛОКАЦИИ действительно БОЛЬШИЕ, поэтому даже вшестером, а ровно столько нас и было, будет не тесно. На улице было +25, может поэтому, а может и потому что недостает вентиляции подвального помещения, во всех помещениях БЫЛО ЖАРКО. Второй момент там очень ГРЯЗНО и ПЫЛЬНО, пока ты в темноте этого не замечаешь, но когда выходишь, то ты-шахтёр. ИГРА ПРОХОДИТ АКТИВНО задействуют каждого и не по разу. Девчонки визжали, никакой грубости со стороны актёров не проявлялось, их действия самый раз для остроты ощущений. Во многих комнатах ОЧЕНЬ ТЕМНО и задание приходится выполнять на ощупь. Количество заданий и их сложность невысокая, но не понравились подсказки без просьбы. Во время игры мы просили не подсказывать, но как оказалось нас не слышали, не сделан еще звук. Наши просьбы должны были передавать по рации актеры, но этого у них тоже не получилось сделать. Поэтому оператор подсказывал тогда когда посчитал нужным, а не по условному сигналу команды, как договорились "на берегу". Один замок не работал четко, долго с ним возились. Людям полной комплектности в некоторых местах будет нелегко. Очень рекомендую иметь в команде мальчика на все случаи жизни. На игру отводится 75 минут (может чуть больше), мы вышли за 66 . Побывав "в атмосфере ужаса" НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ЭМОЦИИ СТРАХА мы не получили и в целом остались не довольны. Этот квест не стоит 4000 рублей. Компания молодых и активных людей в возрасте 25-30 лет.

Ребят, ваше мнение. Спасибо, что пришли.