Поворот не туда

Квест-парк
  • Робеспьера, 1
  • Радиозавод 650 м
Tolstyak написала 5 отзывов об этом месте

Достаточно давно, когда мы проходили Riverfall, послушали рассказ владельцев данного квеструма, о том, как они съездили на Коллекционера от Клаустрофобии. Несмотря на ужасающие факты их приключения, в голове отложился пунктик, что я хочу это пережить. Потом нашла человека, у которого в голове то же, что и у меня, и мы в обозримое будущее это запланировали.

Планы вчера резко поменялись - этот пунктик вычеркнулся в первые минуты нахождения в незнакомом темном помещении, содрогающемся от истошных криков и леденящего шепота.

Мы сами виноваты. Заказ заранее сделали на хард-хард версию, чтобы было ооочень страшно. Не думала, что это будет исполнено столь изощренно.

Я не понимала что происходит и какого черта я здесь делаю. Уже тогда, когда нас готовили к прохождению, мне хотелось убежать (а это уже было не так-то просто), несмотря на оплаченную игру. Но любопытство взяло свое. В конце концов, смелость города берет! Но вот ее, этой смелости, очень не хватало. На фото через пару минут после победы, как можно заметить, я даже улыбнуться не смогла. Отпустило несколько позже.

В какой-то момент, оставшись наедине с темной фигурой, я несколько потеряла связь с реальностью. Невольно начинаешь верить в происходящее - когда вокруг тьма, твои друзья по несчастью где-то рядом, но помочь тебе не могут (а как после оказалось, еще и помогают этому ненормальному от тебя избавиться), а ты находишься в прямом смысле слова в руках и власти этого чудовища. Мне кажется, сей пронизывающий голос так и преследует меня. А эти появления и исчезновения до сих пор не дают покоя - какая-то мистика.

Одна из комнат была самой ужасной, из всего что мне приходилось видеть. Одновременно завораживает и хочется отвернуться и уткнуться в носом в плечо товарища, что, собственно, мы с моей вечной соквестершей и делали на протяжении 50% всего времени по углам.

Загадки. Их немного, но хватает сполна. Один раз доля их решения выпала на нас, обнимающихся. Доля-то выпала, а решение нет. Нас просто парализовало. Трясущиеся коленки и сбитое дыхание давали о себе знать на протяжении всего квеста. Пульс набирал бешеную скорость, особенно когда я чувствовала дыхание совсем рядом с собой и это дыхание не принадлежало боевой подруге.

Физический контакт. Он оговаривался, но я не была готова к тому, что произошло в логове этого психа. Следы остались как напоминание, какие -то из них не связаны непосредственно с взаимодействием, а получены из-за испуга и неуклюжести, какие-то связаны напрямую с вполне близким "общением" с преступным безумцем - я абсолютно без претензий, сами напросились, и все это вкупе и сложилось в те невероятные эмоции, которые до сих пор не дают покоя. Но все же хочу предупредить тех, кто как и мы будут скандировать "нам по самому хардовому харду", что их самые ужасные ожидания могут не совпасть с реальностью. Будет хуже. Добро пожаловать в Ад.

Спасибо, что живые!