Поворот не туда

Квест-парк
  • Робеспьера, 1
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 850 м
Tolstyak написала 3 отзыва об этом месте

Достаточно давно, когда мы проходили Riverfall, послушали рассказ владельцев данного квеструма, о том, как они съездили на Коллекционера от Клаустрофобии. Несмотря на ужасающие факты их приключения, в голове отложился пунктик, что я хочу это пережить. Потом нашла человека, у которого в голове то же, что и у меня, и мы в обозримое будущее это запланировали.

Планы вчера резко поменялись - этот пунктик вычеркнулся в первые минуты нахождения в незнакомом темном помещении, содрогающемся от истошных криков и леденящего шепота.

Мы сами виноваты. Заказ заранее сделали на хард-хард версию, чтобы было ооочень страшно. Не думала, что это будет исполнено столь изощренно.

Я не понимала что происходит и какого черта я здесь делаю. Уже тогда, когда нас готовили к прохождению, мне хотелось убежать (а это уже было не так-то просто), несмотря на оплаченную игру. Но любопытство взяло свое. В конце концов, смелость города берет! Но вот ее, этой смелости, очень не хватало. На фото через пару минут после победы, как можно заметить, я даже улыбнуться не смогла. Отпустило несколько позже.

В какой-то момент, оставшись наедине с темной фигурой, я несколько потеряла связь с реальностью. Невольно начинаешь верить в происходящее - когда вокруг тьма, твои друзья по несчастью где-то рядом, но помочь тебе не могут (а как после оказалось, еще и помогают этому ненормальному от тебя избавиться), а ты находишься в прямом смысле слова в руках и власти этого чудовища. Мне кажется, сей пронизывающий голос так и преследует меня. А эти появления и исчезновения до сих пор не дают покоя - какая-то мистика.

Одна из комнат была самой ужасной, из всего что мне приходилось видеть. Одновременно завораживает и хочется отвернуться и уткнуться в носом в плечо товарища, что, собственно, мы с моей вечной соквестершей и делали на протяжении 50% всего времени по углам.

Загадки. Их немного, но хватает сполна. Один раз доля их решения выпала на нас, обнимающихся. Доля-то выпала, а решение нет. Нас просто парализовало. Трясущиеся коленки и сбитое дыхание давали о себе знать на протяжении всего квеста. Пульс набирал бешеную скорость, особенно когда я чувствовала дыхание совсем рядом с собой и это дыхание не принадлежало боевой подруге.

Физический контакт. Он оговаривался, но я не была готова к тому, что произошло в логове этого психа. Следы остались как напоминание, какие -то из них не связаны непосредственно с взаимодействием, а получены из-за испуга и неуклюжести, какие-то связаны напрямую с вполне близким "общением" с преступным безумцем - я абсолютно без претензий, сами напросились, и все это вкупе и сложилось в те невероятные эмоции, которые до сих пор не дают покоя. Но все же хочу предупредить тех, кто как и мы будут скандировать "нам по самому хардовому харду", что их самые ужасные ожидания могут не совпасть с реальностью. Будет хуже. Добро пожаловать в Ад.

Спасибо, что живые!

Вот и мы наконец-то собрались облечь слова благодарности за ваш отзыв и игру в целом! Счастье от таких слов нас просто переполняет. Создавая шепот, были опасения, что он подойдет не всем, но не оставит равнодушным каждого. Нам было страшно, когда мы выводили вас бледных из шепота и абсолютно без слов😳 после вашего отзыва мы рады, что впечатления живы и в большинстве они положительные😊 еще раз спасибо и надеемся увидеться вновь😈