Поворот не туда

Квест-парк
  • Робеспьера, 1
  • Радиозавод 650 м

Что сразу выделяет это место среди других квестов, благодаря чему вы получите не только эмоции, но и полезную информацию о себе - местные врачи по завершению квеста ставят вам полноценный диагноз! Лично мне поставили "раздвоение личности", что, как я убеждён, вполне соответствует реальности! Сразу несколько очков вперёд ребятам за попадание в точку!

По теме - это новая разновидность легальных (пока что) наркотиков - интерактивные хоррор-квесты с актёрами. Если ещё не пробовали, то самое время начать, покуда это ещё разрешено и не так вредно для здоровья, тем более что для новичка это идеальный вариант (но желательно всё же сворачивать сюда после обычного квеста без актёров, чтобы хоть какие-то навыки за плечами всё же были...).

Из аналогов был лишь на проклятии Анны, где каждый элемент перфоманса выверен до идеала. Тут всё пока не продумано до единой мелочи среди многовариантного поведения участников на задании...Но тут и жанр всё же ближе к квесту, нежели к аттракциону ужаса нового формата. Да и цена пониже, благодаря чему лично я эти квесты на один уровень могу поставить, тем более что настоящие фламперы ходят в такие места со скидками :Р

Сначала был уверен, что всё будет по одноимённому фильму Wrong Turn (2003) - слава богу, что не по нему, иначе мне бы нашатырь нюхать пришлось. Вместо этого мы посещаем психиатрическую лечебницу со всеми интуитивно вытекающими последствиями...

Тематика психушек вроде местной River fall лично мне стала близка ещё лет 10 назад, когда впервые посетил локации Alchemilla hospital вместе с Brookhaven в первых Сайлент Хиллах, так что попали ребята ещё и в мою любимую тему.

Так как я один из самых пугливых людей города, то проникнуться духом квеста мне удалось даже с чит-кодом в лице участника Кларка Кента в команде, без которого мы порой ни на шаг не решались продвинуться... Именно я и придумал ему такое прозвище, кстати. Так вот, если хотите испытать весь спектр ощущений (как говорит Nvidia перед каждой игрой - "the way it's meant to be played") , то играйте без читов и берите только пугливых людей - незабываемые ощущения вам тогда будут точно гарантированы.

Настолько проникся, что даже сам актёр-доктор ржал надо мной, после того как мы уже вышли. Я уж молчу про девушку с нашей компании, которая наблюдала за нами по мониторам - за моей игрой на квестах наблюдать равнодушно мало кому удаётся из тех избранных, кому повезло её увидеть ;D

Очень порадовало отношение самих ребят к нам - обслуживали так, как не обслуживают порой в зарубежных ресторанах. Очень интересовались нашими эмоциями, узнавали предыдущий опыт, с энтузиазмом рассказывали о перспективах своего развития - вот на кого всем надо равняться в сфере обслуживания!

Ещё порадовал один момент ближе к концу, который мы прошли нестандартно исключительно благодаря супергеройской силе Кларка, которая, как оказалось, не предусматривалась по сценарию. В общем, вполне нелинейное прохождение, можно даже так сказать. Конечно, пока что квесты не пришли к уровню Acranum и под нелинейностью я понимаю лишь наличие нескольких головоломок, которые можно одновременно решать в разном порядке... но это и правильно - так все могут посмотреть абсолютно всё и выйти уже с чувством выполненного долга.

В общем, хочу поблагодарить Мимокрокодил за организацию такого замечательного похода - Вика, ты молодец! И всем читателям советую пройти, конечно же :)

---

Многие триггеры лично мне встречались впервые (в т.ч. и начальный), что добавило нового игрового опыта в копилку впечатлений, ради которых многие на это дело и подсели, проходя комнату за комнатой и даже посещая другие города - а значит, "Поворот не туда" уже удался!

И да, если вы понимаете, о чём я, то мне предстояло зайти в квест первым, что с одной стороны очень круто - впрочем, сами всё увидите. На этом прекращу писать, а то и так много вышло для отзыва ;D

Спасибо за ваш отзыв! Приходите посмотреть на друзей, ну, и конечно в новый перфоманс :)