Поворот не туда

Квест-парк
  • Робеспьера, 1
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 850 м

Ну что сказать. Остались смешанные чувства. Начнем с плохого:
- Страшно. Страшно не хватало актера, появился у нас он всего пару раз. Стуки в дверь, рычания, словом все то, что происходит за стеной - не страшно.

- Атмосфера. Ее не было, либо не сумели ее создать, либо просто не стали. В хорроре главное что? Правильно запугать изначально, если атмосферы не получилось сразу, и команда в, практически, полном составе даже не вздрагивает, что-то предпринимать дальше практически бесполезно. Как выяснилось позже, отдельные элементы должны указывать что ты сам сходишь с ума, но, так вышло, что мы узнали об этом лишь из последующего разговора. Оглядываясь назад скажу - идея отличная, если посмотреть на это все со стороны - великолепно. Реализация - 2! Как нам сказали, нет четкого сценария поведения актера, возможно причина в этом.

Ну а теперь о приятном:

- Встреча. Встречают чуть-ли не с цветами, персонал весь улыбчивый и доброжелательный, ни намека на равнодушие (во всяком случае со стороны этого просто не видно), или уж тем более хамства. Приютят, предложат чай\кофе, мило побеседуют с вами, пока вы ожидаете остальных членов команды. Ребятам нравится то что они делают и это хорошо.

- Загадки. Сами загадки отличные, не сложные, но весьма оригинальные. Отгадывать их было интересно. Иногда результат твоих действий был не предсказуем. Т.е. ты что-то делаешь, ждешь какой-то закономерный результат и вот оно, происходит совсем не то и не там. В что, кстати, оставляет некое ощущение того, что некоторые загадки разгадываются сами по себе. Это немого досадно, но в целом никак не влияет на качество самих загадок.

- Линейность. А точнее ее отсутствие. Занятие найдется всем, а это редкость. Несмотря на небольшую площадь помещений, вам есть где разгуляться, некоторые вещи можно найти без ключевых подсказок, а иные вообще случайно.

В целом эмоции остались положительные, хотя пугалки не хватило. Мы отлично провели время, вдоволь насмеялись, ну и, само собой, нафотались. Ну и не остались без подарков, небольшой сувенир на память это вообще отличная идея. Советую, сходите, отлично проведете время и отвлечетесь от текущей суеты.

ЗЫ: Наша недальновидность привела к тому, что доктору пришлось нам немного помочь ;) добавила немного страшилки в квест, и еще 1 способ выманить нас из комнаты :)

ЗЫЫ: ввиду того, что актер не очень хотел с нами взаимодействовать (а говорят все бывает много жесче), пришлось его силком затаскивать в локацию, но он таки соскочил :) Интересно было бы посмотреть что он стал делать в таком случае :)