Посуда-Центр

Магазин
  • Семафорная, 261г — 1 этаж
  • Школа ДОСААФ 800 м

Когда-то муж сказал: "Я подарю тебе Звезду!" ... И потащил покупать кастрюли...

Для первообывателя здесь глаз, конечно же, разбежится. Всю бытовую утварь от ложечки с вилочкой до гладильной доски с ведрами и тазами купить можно здесь. Но давайте соберем глаза назад в кучу и присмотримся:

Посуда производства Франции "Люминарк" с наклейкой "made in China".
Ну и всё остальное здесь в основном от мощной китайской индустрии. Ведь ни для кого не секрет, что именно эта страна одевает, обувает и снабжает всем-всем-всем весь мир.
Присматриваемся к посуде приготовления: покупая сковороды для индукционки на этикетках не обозначено "не рекомендуется мыть в ПММ". Постирав таким образом сковородочку, дно её окислилось и покрылось черным налетом, который не отмывался долго и пачкал мою белую индукционную плиту. А другая сковорода вообще на днях улетела в ведро, потому как дно вздулось. Кастрюли: выбраны были мною тоже, как и сковороды, фирмы "matissa". Их стеклянные крышки вбирают в обод воду, которую никак не извлечь (фото).
Не рекомендую к покупке именно этот бренд от производителя Великой китайской стены. Только её они и сделали на века, остальное - шлак.

Сам магазин похож на склад. Хочется побыстрее оттуда убежать. Правда на выходе после кассы есть бумага, коробки, скотч для самостоятельного упаковывания штучной посуды.
По ценам: есть позиции, которые в "Метро" дешевле на порядок. С ценниками полный бардак, не всегда можно найти соответствующий товару под ним. Ищите соответствие лучше по штрих-коду.
Как-то так:)

• посуда-центр это как и любой другой магазин, в котором надо долго ходить и выбирать только хорошие вещи, а они там действительно есть! хоть и очень мало :) Зато какое удовольствие для глаз, сколько же там всяких блестяшек и разноцветных тарелочек!

• Ну мои кастрюльки действительно выглядят хорошо, металл неплохой. Крышки только огорчили в процессе использования. Есть там "ничёшные" вещи. И еще я не отношусь к брендофилкам, как у некоторых приятельниц есть этот Цептер. Не увидела я волшебности металла в нем. "D&G" Дорого и Глупо. Я не такая, жду трамвая... из Китая.. :))

• китай китаю рознь, у меня вот есть китайская чугунная кастрюлька - так просто чудесно сделана. Бренды это вообще ерунда, у меня сковородка с керамическим покрытием тескома, и что, пол-года проходит начинает прилипать к ней (гарантия 3 года), поменял съездил - на такую же, пол-года опять прилипает :) вот и хваленая бренда

• Не спорю. Китай уже не тот (в хорошем смысле). От жуткого ширпотреба 90-х перешли на заказы изготовления европейских брендов (люминарк французский) и шмотки в ту же тему.
    Мы женщины очень трепетно относимся к красивой посуде. Меня ювелирка так не возбуждает (простите), как красивейший сервиз на витрине. А у мамы есть старинный столово-чайный японский сервиз с маркировкой "made in Japan". Вот это вещь! Ручной рисунок, тончайший фарфор, когда чашки просвечивает. Уух, какой!

• а меня привлекает "Посуда-центр" (только не на Семафорной, а "наш", на Телевизорной:) огромным разнообразием кружечек-тарелочек на любой вкус. Много силиконовых форм для выпечки, цветочный грунт и всякие милости для цветоводов:)
    А еще есть такой закуток, где продают по сниженной цене неликвид. Там иногда можно найти что-то стоящее по сниженной цене. Например, пару лет назад я купила там блинную сковороду за 70 (!!!) руб.! Брак был в немного помятом одном крае сковородки. До сих пор ей пользуюсь:)

• Вот на Телевизорной не была. Пора сковородками новыми обзаводиться. Наверное и к "вам" пора наведаться :))

• Съездите, хотя я не думаю, что он чем-то принципиально отличается от "вашего":)

• Гипфел вообще первый раз слышу, потому что сплю, наверное, долго :)
    Вот правда не всегда цена равна качеству. И соглашусь с Tamias sibiricus и Rainbow там есть чем поживиться. Но мне, видно пока не повезло :(

• В защиту Гипфела - пользуюсь давно. Довольна. До этого были французские витесс - тоже неплохие. Однако, в современном мире ничего долговечного нет - это затормозит рост промышленности и развития общества и экономики (мой личный вывод)😂😂😂 вот купили вы кастрюлю, а она вам служит, детям вашим служит и еще внукам немножко. Вам-то хорошо, а промышленности, а заводам, которые вас всех кастрюлями на десять поколений вперед обеспечили, что теперь -закрыться???)))
    "Мне не нужна вечная иголка для примуса, я не собираюсь жить вечно" И. Ильф, Е. Петров

• Да-да) Как в тему с нервущимися колготками... есть миф, дескать такие колготки в своё время были изобретены, но их производство не выгодно самой индустрии... :))

• Или энергосберегающие лампы, которые "летят" не хуже "лампочек Ильича", а светят ужасным мертвенным светом и головняки с утилизацией((((

• я бы эту фирму не стала брать уже за одно то, что её в "Новом утре" рекламируют...

• Посуда-центр на семафорной практически не отличается от того центра, что на телевизорной. и та же упаковка на выходе :) перематывайте товар - не хочу!

• В России выпускают отличные сковородки из литого алюминия АЭЛИТА. Анти-пригарное покрытие можно шкрябать вилками, ложками, но конечно в пределах разумного. Одно плохо, их тяжело найти.

• Чет погуглила, не нашла таких. Вот уж точно "фиг найдешь" :)
    Когда поставила себе индукционку, поняла, что посуда нужна специальная со значком "индукции". Алюминий точно под мою не подходит. Но за совет спасибо, у мамы стеклокерамика, может ей найдем :)

• В любом случае Tefal лучшие, сколько не брал, лучше фирмы не нашел. Старые тефалевские сковороды и кастрюльки уже более 5 лет служат верой и правдой.

• Да, хвалёная посуда с керамическим покрытием - всё это, походу, фуфло. Начинает пригорать и прилипать через несколько месяцев. Так что вывод - берите качественный "тефаль", имею в виду с тефлоновым покрытием - долго служат.

• МАТИССА это ужас, у нас в таком противне от матиссы получается еда горькая!