Посуда-Центр

Магазин
  • Семафорная, 261г — 1 этаж
  • Школа ДОСААФ 800 м

купил в этом магазине противень с керамическим покрытием, МАТИССА, специально для духовки.

первый же блин вышел комом - картошка с кусками курицы, приготовленная в духовке была ГОРЬКАЯ!!!!!

Сначала я решил что это виновато растительное масло, которое мы так же добавили - ну а вдруг прогоркло, выливали остатки из бутылки? Когда готовили так же картошку с курицей, заворачивая каждую порцию в фольгу, никакой горечи не было. Но вчера опять сделали прямо в противне, накрыв большим куском фольги, и мало того что опять нижняя часть картошки и мяса была явственно ГОРЬКОЙ, так еще и керамическое покрытие поотлетало мелкими кусочками.

Причем я попробовал вилкой содрать покрытие и оно НЕ сдирается, так что оно само от термического воздействия отлетело.

Вкус приготовленной пищи горький, не сильно, но явственно. То что сверху есть можно.

Естественно никакого чека у меня уже нет, поэтому вернуть противень я и не рассчитывал, 650 р на ветер.

Другие покупки в посуда-центре были удачнее: керамическая и стеклянная посуда, полотенца, чугунок все до сих пор работает, так что я думаю это не проблема магазина, а проблема отдельных товаров.

Противнем же можно будет пользоваться только если все дно выстилать фольгой или заворачивать порции в алюминиевую фольгу, не совсем удобно .

Я подозреваю, что у этих противней вообще нет сертификата и ими опасно пользоваться.

• У меня есть форма для запекания этого бренда, служит уже 3 год без проблем, у мамы много их посуды.скорее всего - брак, не может же посуда центр проверять каждую позицию. вернуть вещь можно даже без чека,если что

• прошел уже почти месяц. я могу просто прийти и сунуть им ободранный поддон на возврат и мне вернут деньги?!

насчет единичного брака не уверен, если покрытие выделяет какую-то горечь (страшно подумать какая у него химическая формула!!!) то это никак не единичный случай.

и насчет проверять каждую позицию - продавец отвечает за продаваемый товар и меня как конечного потребителя совершенно не волнуют связанные с товаром хлопоты. ну представьте, вы купили молоко, а в нем глисты и продавец говорит - я че должен каждый пакет процедить?

Сертификация товара именно для этого и предназначена. если она есть.

• Я не оправдываю магазин, говорю лишь,что если бы вы принесли сразу после своего опыта эту форму - вам бы вернули деньги.не понимаю, зачем захламлять дом некачественным хламом,если можно его сдать)

• попытаться то можно, просто мне 2 раза съездить до этого магазине = цена поддона

• Отсутствие чека - не препТствие к возврату товара. Достаточно вспомнить дату покупки, сами найдут. Ну в крайнем случае - привести "свидетеля" покупки))))

• дату вспомнить очень сложно. если только порыться в счетах, платили картой.

• если платили картой, то вообще не проблема. В личном кабинете выписку закажите и все.:)

• сбербанк такооой сбербанк! Выписку дает но только суммы и даты! И ни единой зацепки кто где и кому платил.

• Матисса... Она такая разная.

Сковородки -гэ.. А кастрюли уже два года как эксплуатирую, пока не подвели. Значит и противни - гэ...

• Тоже сковородка и тоже гэ, после первой готовки тефлон был у нас во рту, надо было брать качественную, а не за 400 рублей

• У меня тоже противни с керамическим покрытием другой фирмы и тоже качество оставляет желать лучшего( хоть и далеко не дешёвые). После первой же лазаньи потемнели да и слой лазаньи так прилип что долго отмачивала и отдирала зубами.!видимо керамическое покрытие и духовка две вещи не совместимые. Сейчас купила все формы с тефлоновым пока тьфу тьфу тьфу все хорошо с ними!!

• По мне так керамическое покрытие принципиально не айс. Купили дешевую сковородку - все прилипало. Ладно, купили дорогущую - опять прилипает и подгорает. Подарили гринпан керамический лист - та же фигня. А вот самый дешевый тефлон на 5 баллов, ну и тефаль все таки думает о нас. У меня сложилось впечатление, что керамика это просто раздутый миф.

• Ну, да. А тефлоновое покрытие это прямой путь к разным заболеваниям и даже раку, это уже научно доказано, в Америке оно давно запрещено, так что Тефаль думает о себе и своей прибыли 😪

• Британские ученые они такие.:))) рак вызывают вроде как канцерогены, но боюсь, что в кырске в условиях нашей экологии, повального курения и жесткого солнца не стоит обвинять тефлон в его появлении. Если и дает какой то мизерный вклад, то, как в анекдоте: по пьяни от секса ни один курильщик не умирал.😆

• ну и для справки в Америке они не запрещены, так же как и в других странах. Это такая же утка, как то, что они вызывают рак.:)

• кстати купили скоророду с керамическим покрытием, радовались полгода примерно а потом стало все прилипать независимо от количества налитого масла. я в полном недоумении. масла 5 мм а все равно сквозь масло все прилипает. фирму не помню.

• вот-вот. Я вначале думала, что проблема в фирме, а спустя пару сковородок все таки решила, что либо я не понимаю технологию их использования, либо они просто хрень.

• посмотрел фирму на донышке , ан нет - матисса! небольшая зелененькая сковородка с керамическим покрытием. все прилипает.

• на неё не надо лить масла 0_о

• ну да ну да... очень интересно посмотреть что будет