Посуда-Центр

Магазин
  • Телевизорная, 1 ст37 — 1 этаж
  • Завод телевизоров 310 м
Ba_Yuliya написала 2 отзыва об этом месте

Купила родителям кофе-машину. А изящной посуды нужного маленького объёма нет. В поисках стильных изящных кружечек, а лучше - пар, и чтоб непременно стеклянных, - сюда и пришла. Посуда-центр мне нравился. Но с последними визитами всё чаще приходит разочарование. А всё потому, что из разных концов зала я слишком часто стала слышать звон бьющейся посуды и испуганные или сердитые крики. Дело в том, что посуду работники как-то сваливают, ставя неустойчивые предметы один на одно. В результате при такой толчее кто-то кого-то толкнул, и полетел сервиз на пол.

Нашла я свои пары. И стеклянные, и стильные-модные - ну как на красивой упаковке той самой кофе-машины. И что бы вы думали? Стоят эти пары так: блюдце-кружка, на кружке НЕУСТОЙЧИВО крайне стоит ещё одна такая же кружка и блюдце.

У меня почти сразу затряслись руки. Уверяя себя, что ничего я хряпнуть не должна, я беру блюдце сразу с кружкой... и кружка летит на пол. Моё сердце замерло, я за доли секунды просчитала, как бы и куда мне бежать. Но по дороге падающей кружке встретилась тут же стоящая неубранная коробка, и с коробки она, ворчливо звякнув, достаточно мягко скатилась на пол. Надо ли говорить, что инцидент привлёк внимание и продавцов, и людей. Но мне повезло. Выдохнув, и даже отойдя чуть в сторону, я подняла кружку, внимательно её осмотрела (пара продавцов ещё смотрели за этим процессом), я удостоверилась, что ни сколов, ни трещин нет, и поставила эту кружку на место, взяв другую. Теперь уже отдельно кружку и блюдечко взяла, вцепившись в них руками.

На кассе девушка не поняла, что чайная пара отсчитывается по штрих-коду только на блюдце и тыкала считывателем в кружку с упорством глупца. Пока я убедительно ей не сказала, что это - чайная ПАРА. Она недоверчиво на меня посмотрела, и ещё раз ткнув для надёжности считывателем в кружку, досадливо киданула её в скат кассовой установки.

Уровень культуры здесь зашкаливает: пока я рассчитывалась, пожилая мадам, будто меня не видя, протолкнула свою корзинищу, едва меня не снеся, откровенного взгляда не смутилась, и не дожидаясь моего расчёта, толкая меня, начала вываливать свой товар. Отреагировала только на моё замечание, высказанное вслух.

Вообще нет желания сюда идти, ну нет. Их спасает только незанятость ниши товарно-посудной в этом городе. Ибо Посуда-маркет аж на Новой находится. Фи.