Посуда-Центр

Магазин
  • Телевизорная, 1 ст37 — 1 этаж
  • Завод телевизоров 310 м

В доме моем не осталось тарелок. Вроде не били, но как-то время унесло их: то соседей-родственников-гостей угощали без возврата посуды, то роняли. Не то что бы их нет, что вы! Осталось целых две...и четыре сколотых (выкинуть не могу, не смотря на всякие приметы, т.к. это бабушка Роме дарила, а бабушку мы любим и уважаем), но кормить гостей не из чего, занимать тарелки на праздники в течении трёх лет-уже наглость. Собрались и сделали очередную попытку прийти к консенсусу (уже трижды не получалось в Посуда-центре купить тарелок: не сошлись во мнении, разные вкусы...хотя едим мы не тарелки, а из них).
Ехать с ребёнком в посуда-центр возможно, но опасно, следить за ребёнком нужно каждую секунду. Посадили сына в тележку и поехали выбирать: вспышка слева, вспышка справа, везде тянется ручонками.
Обратила внимание на ящики для пожертвований. Приятно видеть, что кто-то жертвует крупные купюры. Я ограничилась монетами, конечно.
Задача была выбрать посуду, из которой можно и гостей кормить, и самим ежедневно питаться. Подержали в руках несколько видов тарелок Ламинарк и обнаружили на пальцах едкий запах уксуса. Решили поискать фарфоровые тарелки. Не сразу, но нашли то, что искали. По 100 руб за тарелку (бюджет был ограничен) и 2 блюда за 158 руб такого же цвета. Надо сказать, что производство Россия, качество покрытия среднее. На донышках некоторых тарелок были обнаружены глиняные катышки, царапающие лицевую поверхность соседней тарелки. Мы выбрали не поцарапанные тарелки без данных катышков, но и на выбранных тарелках есть небольшой изъян: в белой краске есть крапинки коричневого цвета. Не совсем чистая покраска. Хотя эти пятнышки придавали какую-то оригинальность, "настоящесть". Из всего, что мы видели это было доступно, стильно, оригинально и патриотично одновременно. Берем!
Около кассы обратила внимание на кассира, которая вышла из кассовой зоны и повела покупателя показывать, где лежит нужный девушке товар. К слову сказать, кассир шла с тросточкой, ходить ей не просто, но все же пошла.
На кассе выяснилось, что бонусы по их дисконтной карте за год прогулов у меня сгорели, но я могу оплатить 50% от покупки бонусами "Спасибо" от Сбербанка. 6 тарелок и 2 блюда обошлись мне в 440 руб и 440 бонусов (которые, как выяснилось, тоже сгорают, но уже за 3 года). Кассир, обслуживающая меня, была порядком измотанная, немного груба. В целом, я удовлетворена покупкой.