Пост неотложной круглосуточной детской ЛОР-помощи

Красноярская межрайонная детская больница №4
  • Юшкова, 22а — 1 этаж
  • Кинотеатр Строитель (ул. Тотмина) 700 м

Обратились в воскресенье. У ребенка были подозрения на гайморит. Приняли быстро, но толку от такого приема... посмотрели нос и сказали, что ничего сказать не могут, т.к. надо делать рентген, а его у них в выходные не делают, да и в будние дни делают только детям, проживающим в их районе (мы из Советского района). А т.к. без рентгена они диагноз поставить не могут - то и неотложную помощь оказать тоже нам не могут. В листе осмотра указали предположительный диагноз - острый верхнечелюстной синусит и сказали в понедельник обязательно сделать снимок пазух носа. Я так и не поняла в чем заключается их неотложная помощь. Про снимок я и без них знаю. Оттуда сразу поехали в частную клинику, где нос посмотрели эндоскопом и там уже было видно что в носовой раковине скопление жидкости есть, и гнойные выделения, нос сразу промыли "кукушкой" и назначили лечение. А бесплатно в неотложке только совет могут дать, который в нашем случае был не нужен, необходимо было срочно предпринимать что-то, т.к. ребенок жаловался на боль в области глаза со стороны воспаления. Позорище... 21 век, а лорорганы до сих пор железячками пытаются разглядеть. В каждой частной клинике уже стоит эндоскоп.