Поршень

Автокомплекс
  • Маерчака, 65 ст22
  • Кирпичный завод 900 м

Обращался в данный сервис из-за проблем с электрикой, сгорала катушка зажигания на одном и том же цилиндре и потом еще холостые пропали, это был второй сервис (в первом проблему не решили). Посоветовали электрика Дмитрия из этого сервиса. Записался, приехал, электрик, отнесся прохладно "не знаю возьмусь-не возьмусь", "не люблю лазить после кого-то в компах", ну вроде взялся, хотя я не уговаривал - отказался бы поехал в другой сервис (машина плохо, но ехала), спросил про оплату, ответил уклончиво: "не знаю сколько провожусь..." На следующий день позвонил ему, он сказал что проблему нашел и устраняет. Вечером того же дня позвонил директор (или администратор) и сказал что машина готова и могу её забрать и за работу с меня возьмут 12000 руб.(!) (от цены я офигел) и высказался по этому поводу, на что он сказал что: "норма-час работы электрика стоит 1000 руб." (электрик когда я спрашивал про оплату и словом не обмолвился), ещё сказал что эти цены и на сайте указаны, попытался зайти на сайт - он не работал и подтверждения соответственно не нашёл. Если бы электрик сказал что час его работы стоит 1000 руб. - уехал бы сразу!
Почему считаю что дорого? -Потому что есть с чем сравнить: с ремонтом проводки подкапотного отсека, за который с меня взяли 6000 руб., я до этого не сталкивался, но могу смело предположить что отремонтировали бы мне её раза в 2 дешевле точно, а вот с ремонтом компьютера я уже сталкивался и тут могу привести цифры: за неделю до посещения этого сервиса компом я уже занимался (при решении этой же проблемы) и мне перепаяли 4 транзистора за 300 руб., этот электрик перепаял 1 транзистор за 4800... Хорошо, он сказал что восстановил 2 дорожки на схеме к этому транзистору (да, они были плохи, я это видел), но когда мне перепаивали транзисторы, в первый раз, я спросил сколько будет стоить восстановление этих дорожек на схеме и получил ответ 1000 руб(+ ещё транзистор перепаять пусть 1500 всё вместе, но не 4800).
В общем приехал забирать машину следующим утром, деньги пришлось отдать, так как сам приехал, и цены за работу сразу не добился, меня заверили что зато мне очень качественно машину отремонтировали и это того стоит... Отъехав 500 м от сервиса опять пропали холостые обороты (а это было одной из двух проблем с которыми я приехал в поршень...) пришлось возвращаться и терять ещё час своего времени, пока устранят проблему с холостыми.
По итого расстались взаимно - там меня больше видеть не хотят, а я туда сам больше не поеду (если только по их ремонту что не вылезет).
P.S. Электрик Дмитрий вроде действительно толковый, не смотря на косяк с холостыми, но с такими расценками я его рекомендовать кому-то, как и сервис в целом, не буду.

• Доброго времени суток. Ошарашен таким отзывом.Ну во первых,с Вас взяли не 12,а 10 тыс рублей,на что есть официальный заказ-наряд. Сайт наш работает всегда. (жуткая ложь).Ну а почему ошарашен,да потому что кроме слов благодарности от Вас не-было слышно,на что есть соответствующее видео и аудио подтверждение.(Все разговоры записываются) По Вашим словам,Вы пол года по сервисам мотались, и никто не смог ничего сделать,А тут за два дня все сделали.Что не так ? А разве за работу не нужно платить?Или Вы со всеми "бутылкой"расплачиваетесь? В таком случае это не к нам. Не пьемс)))

• Взяли 10 000 согласен, но не из-за того что согласились с завышенной ценой, а из-за того что признали что сайт не работал, поэтому в отзыве указал ценообразование из того же заказ-наряда. Хотелось бы услышать мои слова благодарности в адрес данного автосервиса на аудио или видео - этого не было. Слова "благодарности" меня особенно распирали когда мне пришлось возвращаться в сервис через пол часа, после того как я забрал "отремонтированную" машину... Раз у Вас всё записывается хотелось бы так же услышать как я говорю что "пол года мотался по сервисам и никто не смог ничего сделать" - очередная ложь, подобная проблема возникала года 2 назад, но причина, видимо, была в другом и она была устранена (если судить по тем фотографиям проблемы, которые мне в Вашем сервисе показывали, я бы 2 года с такой проводкой не проездил и машина сломалась бы раньше), а проблема с которой я приехал в "Поршень" возникла за 1,5 недели до посещения данного сервиса и это второй сервис куда я обратился и который мне, к сожалению, порекомендовали.
    "Что не так?" - Об этом подробно написано.
    "А разве за работу не нужно платить?" - Конечно нужно, только в данном случае не хватает приставки "пере" перед словом платить.
    "Бутылкой" никогда не рассчитывался и не ремонтировал машину у тех кто принимает такую форму оплаты за свой труд.