• Красноярск, Черничная, 27

«Уиииии!» хотелось визжать от восторга, впервые приметив очаровательный островок для истинных мясоедов, который расположился примерно на одинаковом расстоянии от дома и от нашей дачи.

«Если я однажды окажусь наедине с пустым желудком и при полном отсутствии возможности сжарить сочную свиную шейку самостоятельно, буду знать, куда прокладывать путь» - наивно рассуждала я.

Место, к названию которого явно приложил руку маркетолог-садист, мы с супругом освоили еще по осени. Погода в тот вечер уже вовсю готовилась высыпать на непокрытые головы редких гостей заведения ворох снежных лоскутьев, поэтому крытую беседку, откуда доносились громкие звуки нескромной и нетрезвой компании, мы решили обойти стороной и расположиться в теплом зале.

Интерьер выглядел довольно современно: текстиль, дерево, молочно-кофейная гамма, массивные посадочные лавки в лучших традициях столь популярных кабаков начала 00х. Персонал заведения беседовал за одним из столов напротив входа, но был готов проявить все свое радушие, едва услышав наши расшаркивающиеся шаги.

Заказ оказался прост до безобразия: шашлык из свинины (полагаю, той самой, которая ради звучного названия отправилась к праотцам), морс, овощи, фирменный соус, лаваш (произношу это слово исключительно с характерным акцентом:)).

Из вкусного: разлили морс по стаканам с отколотым горлышком, выпили, освежились.

Из съедобного: растерзали тонкий лаваш и подозрительно скромную порцию свежих овощей, рассчитанную, надо полагать, на нас двоих.

И, наконец, к самому печальному: поросенок на блюде, судя по аромату, умирал мучительной, а главное, собственной смертью. А сразу после его подали гостям.

Поход вылился в стоимость полноценного ужина в одном из привычных заведений города, а чувство голода и абсолютного разочарования еще несколько часов не давало нам покоя.

Каждую неделю накануне выходного дня я проезжаю мимо, в недоумении провожая взглядом автомобили, припаркованные возле кафе, и очень надеюсь, что их водители останавливаются там не просто так. Возможно, с момента моего неудачного знакомства произошли значительные изменения в меню и ценовой политике, но я, пожалуй, лучше останусь наблюдать за ними со стороны.

• Назвааание...

• Название, это единственное, что заставляет меня улыбаться в случае с этим местом:)

• есть такой жест facepalm, отражает мое отношение к названию)) юмористы, однако))

• По дороге в удачный за гос.университетом есть кафе Лесное, все праздники студенты отмечают там, и отзывы хорошие. Мы были зимой на шашлыках, мясо не свежее :((( мне кажется, в горячую пору как летом нужно особенно трепетно относиться к шашлычным. А лучше готовить самим )) если есть возможность

• Я смотрю, они, наконец, появились в 2Гисе. Возле кафе, как правило, ежедневный аншлаг, а я только нос успеваю отворачивать. Симпатично - это да, природа вокруг прекрасная, к городу совсем близко. Но за что еще оценивать придорожное кафе, если не за еду? А еда, собственно, главное блюдо в меню, такое провальное и некачественное:(

• Меня бесит там чай за 50 рублей, когда на лыжах катаюсь (

• Я сегодня сама смогла пожарить стейки! И даже не пересушила. Правда и на мясе не стоит экономить ;)

• У меня в юношеские годы произошла первая попытка пожарить стейк в духовом шкафу в качестве ужина любимому человеку, так вот я этот несчастный, ни в чем неповинный кусок сожгла буквально в угли. Помню, как было стыдно. А этот парень припоминает мне мой промах по сей день:)) С тех пор готовлю в основном рыбу и птицу, а ответственность за сочные стейки перекладываю на мужа, папу и друзей-умельцев:)

• Супруг был за сотни километров, пришлось эту нелёгкую миссию взять на себя ;))

• Это такое бело-деревянное кафе по пьяной дороге в сторону Калягино? Если едем из города, то оно слева стоит?

• Оно самое:)

• Я не знаю, что на вас так подействовало, написав такой отзыв!))) Я постоянно посещаю это заведение и очень довольна и кухней, и ценами! Все мои друзья также предпочитают посещать именно "Поросячий рай!" А Вы девушка, если так остались недовольны, можете благополучно питаться дома!))

• Я достаточно подробно написала в отзыве, что именно составило мое мнение. Не вижу ничего необычного в том, что у нас с вами и вашими друзьями расходятся вкусы, я вроде не навешивала на кафе ярлыков "ни ногой".

• Ах, ах, хочу написать опровержение на ваш комментарий.

В кофе просто все отлично, кухня превышает все показатели, персонал великолепный.

Здесь исправляли свадьбы, юбилеи, посоветовали друзьям. Все просто в восторге, приезжаешь в кофе и радуешься жизни!

Одно отношение администратора - уезжать не хочется, а расположение к людям - просто отличное!

Спасибо, большое, Вам за все!)

• У вас очень складно получается расхваливать заведение, не отрицаю, что все сказанное может быть правдой. Вы можете оставить свой отзыв - так ваша благодарность дойдет до адресата.

Я же сложила собственное мнение, ресурс для этого и создан)