Pony Express

Служба экспресс-доставки
  • Ады Лебедевой, 107
  • пл. Революции (ул. Ленина) 550 м

Разбавлю негативные отзывом пятничным позитивом)))

Неумеха Лена собралась в самостоятельное путешествие из Тайланда в Сингапур, да еще и с малолетним парнем, мечтающим посетить парк развлечений «Universal».

Разбавлю негативные отзывом пятничным позитивом)))

Со своим интернет-кретинизмом сумела купить билеты, оплатить отель (через Agoda), изучить маршрут и способы передвижения по траектории «Аэропорт-отель-аэропорт».

Занялась оформлением визы (для этого нужны: бронь отеля, авиабилеты, фото, анкеты и оплата консульского сбора).

И тут познакомилась с трудностями, которые решила преодолеть за 1 тыс.рублей с носа с помощью «Pony Express».

На сайте есть все необходимые формуляры, которые лучше распечатать и заполнить заранее.

Фото желательно сразу принести на флешке (3.5 на 4.5 на белом фоне), иначе сложности сканирования с бешеными требованиями Сингапура к формату изображения, сведут с ума и саму «Пони».

«Поня», хоть и волнуется за вас, но вы волнуетесь гораздо больше, когда в ваучере отеля указано только ваше имя, а для визы необходимо подтверждение того, что парень точно будет ночевать вместе с вами, а в сухом остатке вы слышите, что документы сына на визу не принимают.

Как назло, мои шаловливые и бездарные ручки при бронировании дрогнули и указали «2 adult (взрослые)», что означает, что богохульствовать в номере будут две вполне взрослые особи.

«Поня» позвонила и сообщила, что в таком формате мой сын может остаться в Тайланде, а мамаша будет с визгом раскатывать на аттракционах Сингапура в гордом одиночестве.

Количество звонков, писем и прочих коммуникаций с «Поней» не перечислить, но представители компании по-прежнему оставались замечательными людьми, всячески пытающимися мне помочь.

Я даже написала на гугловском английском в отель, что мне нужен новый ваучер с указанием имени сына, на что получила ответ: «Мы очень вас любим и ждем, но идите в сад. Он находится на том же острове, где вы забронировали отель, и он очень красив. Однако таковы наши правила, и мы указываем только одного главного гостя».

Русская душа – это не только потёмки, но и живой и быстрый ум))).

«Поня» сообщила, что надо, хотя бы, доказать тот факт, что со мной едет child (ребенок).

Снова забравшись на Agoda, на эти же даты забронировала еще один номер, но на этот раз взяла «возвратный тариф», т.е. я ничего не оплачиваю и могу отказаться от номера за 4 дня до поездки, ничего не потеряв, кроме собственного самолюбия.

На этот раз рука была тверда, как моё ТСЖ, отправляющее жуткие квитанции за квартплату с комментариями «Мы хорошо топили в феврале, поэтому с вас за квартиру 17 тысяч…», и я чётко указала, что со мной едет именно ребёнок.

Получив на почту заветный ваучер с указанием намерения переночевать в номере только с чайлдом (какое требование к моему целомудрию))), мгновенно отправила его «Поне», сразу отзвонившись.

Попутно посмотрела на количество звонков в «Поню»: что-то около 20.

Бедная «Поня»….

За 2 тысячи рублей, что они получили от меня в качестве платы за свои услуги, меня давно можно было отправить далеко и подальше.

Но со мной носились, как с короной Российской Империи.

Итог: Москва приняла мои документы. Визы пока еще нет (сроки не подошли), но я надеюсь только на лучшее.

Вторую бронь отеля, естественно, отменила. Прости, Сингапур, за такую невинную манипуляцию. Надеюсь, что ты ничего не потерял, тем более, что сегодня по радио тебя в третий раз признали самым дорогим городом МИРА.

Ну, а я, искренне, с огромным уважением и признанием к визовому отделу «Пони», рекомендую эту компанию для решения тех проблем, с которыми лично вы справиться не в состоянии))).

Пы.сы. Понимаю, что тема узконаправленная, но спасибо тем, кто прочитал. Вдруг кому-то пригодится вышеприведённая информация для последующих самостоятельных путешествий.

Хороших всем выходных!