Полюс АС

Автосервис
  • Водопьянова, 1г
  • Светлогорский пер. 230 м

2 раза чинил машину в этом сервисе. Живу рядом - удобно, но это единственное достоинство.
1 раз чинил в прошлом году, менял передние стойки. Начальник сервиса (Василий Алексеевич) вызвался купить стойки сам, вроде бы дешевле было бы. Я согласился, но в итоге стойки плохо подошли и они почти сутки потом переваривали какие-то там отбойники. Ну Бог с ними, но ведь они взяли с меня еще 800 рублей за развал-схождение. Оборудования у них такого нет, но Василий Алексеевич уверил, что они и комара подкуют на лету. Первое, что меня огорчило, что спица рулевого колеса оказалась под небольшим углом, я смирился, ко всему можно привыкнуть, но когда в этом году переобувался, то мне заметили, что износ правого переднего колеса сбоку очень сильный. Получается, что развал-схождение мне не делали, а деньги взяли.
2 раз (когда приехал - НИКОГО из прежних мастеров нет, оказывается там более 2-3 месяцев никто не задерживается) я меня подшипник ступицы заднего левого колеса, очень сильно гудел. Когда меняли ступицу, то повредили датчик ABS, в результате я 2 недели по городу за свой счет искал датчик (заменили его бесплатно, но уже другой мастер). Но когда через неделю этот же подшипник опять загудел, то я уже поехал в другой сервис. Там выяснилось, что подшипник забивали кувалдой, т.к. через неделю рассыпалась пластмассовая обойма и стояла старая крышка подшипника (сэкономили на этом на мои деньги) - попала грязь. Итого - простая замена подшипника ступицы колеса в этом сервисе мне обошлась в 6 раз дороже, месяц хлопот и кучи нервов (и седых волос).
Может Василий Алексеевич и хороший специалист в автосервисном деле, вид очень умный, когда договаривается, но результат - удручающий. Главное - большая текучка кадров (шеф постоянно ОРЁТ на мастеров, я бы сам там долго не выдержал) и в результате мастера с улицы, чаще всего алкаши, которые кочуют из одного сервиса в другой (а им только в такой сервис и попасть, в серьезные фирмы из не возьмут). Возможно, если бы я был "крутой перец", то он бы поручил мою машину хорошим мастерам, но если ты пришел с улицы и не на крутой тачке, то хорошего отношения к себе не жди.