Поляна LOFT

Офис

Ездили на базу Поляна Loft 06.02.2022. Если бы не приглашение, то сама я бы туда никогда не поехала: база не впечатлила меня по фотографиям в Инстаграме, расположена далеко, личного транспорта нет, такси дорогущее.

Дорога туда неблизкая - минут 30 от Солнечного, из центра города - час. В 2Гис базы нет. В аккаунте в Инстаграме в вечных сторис есть указания, как доехать, но качество изображений желает лучшего. По факту уже ближе к месту назначения дорога постоянно разветвляется, не понятно, по какой ехать дальше. По пути есть указатели, но они маленькие и в тёмное время суток их сложно разглядеть.

Когда мы приехали, нас встретил сотрудник, проводил в домик. Дом на небольшую компанию. Внутри чисто. Спальных мест - два, но при необходимости и за отдельную плату могут ещё два добавить. Внутри тепло, мы даже не воспользовались обогревателем. С потолка в нескольких местах капает вода, но не сильно, тазик подставлять не надо. Стол почему-то выше, чем надо. Не как барная стойка, но около того. Даже высоким мужчинам, сидящим за столом, было высоковато. Тут либо стол менять на пониже, либо стулья повыше приобретать.

Есть холодильник, микроволновка  посуда, однако последняя была не очень чистой: на тарелках - разводы, в кружках - неотмытые следы кофе или чая. Нужно либо с собой брать посуду, либо средство для мытья и губку.

В домике есть санузел с туалетом и душем. Душ самый простой: металлический поддон и шторка. Унитаз неисправен: практически после каждого смыва вода вместо того, чтобы набираться в бачок, продолжает течь. Приходится крутить-вертеть крышку бачка, чтобы это исправить. Есть мыло и туалетная бумага. Одноразовых полотенец и тапочек, о которых написано в Инстаграме, нет.

Немного смутило, что входная дверь стеклянная и нет никакой шторки. Если свет горит, с улицы всё видно.

Есть мангал, решётки, уголь. Решётки были очень грязные, пришлось чистить.

Рядом с домиком - чан с подогревом. Когда мы приехали, вода была ещё холодная, но спустя час стала горячей, как нам саказали, около 40°. Чаном все искупавшиеся остались довольны.

Баня хорошая, на четвёрку. Но был один серьёзный минус: нас предупредили, что душ в бане не работает, потому что трубы перемёрзли. До домика из бани идти прилично, на улице - мороз. Желающих попариться после этой новости резко поуменьшилось, потому что не всем хотелось сначала посидеть в парилке, а потом на мокрое от пота тело надевать одежду, включая верхнюю, идти в домик и уже там принимать душ. Ну или бежать полуголым до домика по холоду.

Теперь про оплату. Почти на всё сделали скидку, однако по деньгам всё равно вышло прилично. Вишенкой на торте стала непонятная ситуация с залогом. Ещё на этапе бронирования была внесена предоплата. Остальную сумму оплатили в день заезда. В этот же день в ходе разговора по телефону попросили внести залог 2000 р., который обещали вернуть на следующий день, если мы ничего не сломаем и не разобьём. (Кто вообще в современном мире берёт залог? Предоплату - да, но залог - это какой-то пережиток прошлого.) Ну и что же вы думаете? Никто залог не вернул ни на следующий день, ни через день. Сначала отвечали на звонки, потом началось игнорирование и звонков, и сообщений. Чтобы получить хоть какую-то обратную связь, пришлось изрядно помучиться. Спустя трое суток вернули 300 рублей, ничего не пояснив. Кое-как до них дозвонились после этого. Дело в том, что изначально поездка планировалась на 1 февраля, но её пришлось перенести. По правилам организации, которые они же сами прописали в Инстаграме, предоплата в случае отмены брони не возвращается, но с условием переноса брони на другой день. Так вот, по телефону сказали, что 1700 р. не вернут, поскольку они ушли на горячий чан, который якобы был подготовлен 1 февраля. Но почему-то при отмене бронирования 1 февраля об этом сразу никто не сказал. Никто не сказал об этом и 6 февраля, когда мы приехали на базу. Никто не просил компенсации за чан, об этом не было речи. В день заезда просили внести именно возвратный залог, который обещали вернуть.

Прикладываю переписку, которую вела организатор поездки с администратором базы. В ответах представителя Поляны loft не вижу, чтобы они дорожили своей репутацией. По всему видно, что база популярностью не пользуется. Поэтому делают скидки, поэтому в бане трубы в душе перемёрзли, поэтому на самой базе ни души, кроме нас и одного сотрудника, не было видно. Клиентов немного, так ведь и последних растерять можно с таким подходом. Единственный хороший сотрудник - это Иван, который на базе работает, а вот администрация больше похожа на мошенников, которые не хотят нормально общаться с клиентами и на каких-то непонятных основаниях присваивают чужие деньги.

• В черте города коттедж можно снять за 12 тыс с баней и купелью, так туда можно хоть 15 человек заселить, а тут 8к на четверых + какие то залоги и ещё что то... ну такое🤷‍♀️

• ее пригласили

• Согласна. Соотношение цены и качества неадекватное

• спасибо за отзыв , туда точно никогда.

p.s. антиреклама тоже реклама, вот это подход конечно.

• 😬 жесть

• Наши ситуации один в один.

Вы были в феврале, мы в марте! Все указанное Вами совпадает с нашим. Получается за месяц не устранился ни один недочёт! Только у нас ещё плюсом добавились пауки в душевой и МИКРОВОЛНОВКЕ…

• Ещё и пауки, брррр