Поликлиника

Красноярская краевая клиническая больница
  • Партизана Железняка, 3Б
  • Краевая больница 80 м
avt-0605 написала 2 отзыва об этом месте

Эта очень плохая больница с плохими врачами, не рекомендую никому!!!! После родов в 2009 году у меня появилась изжога, затем присоединилась рвота с кровью, прошла в феврале 2010 ФГС (у нас в Минусинске) - заключение: аксиальная грыжа ПОД, эрозивный рефлюкс-эзофагит. Пытались лечить по месту жительства - безрезультатно. В октябре 2010 дали направление в ККБ на осбледование. Там меня направили на рентген и ФГС - и грыжу не нашли!!! Гастроэнтеролог (Сураева) назначила таблетки на месяц (называется, а дальше - как хотите), торакальный хирург в выписке написал "показаний к оперативному лечению нет". Дома я месяц пропила назначенные лекарства (эффект был близок к нулю). Что делать дальше? Самолечением вроде как заниматься нельзя, а с точки зрения официальной медицины я практически здоровый человек, у которого изжоги просто не может быть. Поэтому я ничего не принимала, и лишь при очень сильной изжоге пила антациды. Боль в левом подреберье и изжога продолжали меня беспокоить. 8 сентября 2011 прошла ФГДС. В заключении - снова "аксиальная грыжа ПОД. рефлюс-эзофагит", а в описании указано, что в пищеводе эрозии. Сходила к терапевту с результатом ФГДС, изложила ему всё вышеописанное. Терапевт сказал, что "кто что видит, тот то и пишет". В общем мозги нараскоряку... Увидела по местному телеканалу объявление в бегущей строке о том, что приехал поезд здоровья. Пришла туда к хирургу, она все мои бумаги посмотрела, отправила на их ФГДС. В нем заключение: "грыжа ПОД. эзофагит 1 ст. диффузный поверхностный гастрит. недостаточность кардии". Посмотрев это заключение, хирург с поезда здоровья сказала, что скорее всего грыжа есть, но чтобы на 100 % утверждать что она есть, надо пройти рентгеноскопию, и отрекомендовала пройти её по месту жительства, направления в Красноярск не дала. Но, помня то, что в 2010 году мне пришлось проходить рентгеноскопию дважды (т.к. каждое мед. учреждение "верит" только своим обследованиям), да и просто рентгеноскопия очень вредное обследование, решила "подстраховаться", съездила в Абакан в республиканскую поликлинику к хирургу. Так вот он, посмотрев мои снимки, сказал, что у меня гастроптоз. И добавил, что не понимает, как в краевой не обратили на это внимания. Посоветовал обратиться за консультацией к тому хирургу, который проводит операции при таких проблемах. На другой консультации хирург, посмотрев снимки, так же сказал, что у меня опущение, а грыжи нет, но потом добавил, что это и не важно, есть грыжа или нет, так как неэффективность консервативной терапии – уже показание к оперативному лечению (заострю ваше внимание, что торакальный хирург из ККБ так не посчитал). Предложили мне операцию, я согласилась. И теперь самое интересное! Во время операции выяснилось, что у меня и грыжа ПОД (2 ст.), и гастроптоз (2 ст.). То есть таким образом, сразу четыре врача (гастроэнтеролог, торакальный хирург, рентгенолог, эндоскопист) из этой "первой краевой" ошиблись - у меня была серьезная проблема, которую можно было решить только оперативно, а они отправили меня домой ни с чем.