Поликлиника

Красноярская краевая клиническая больница
  • Партизана Железняка, 3Б
  • Краевая больница 70 м

Я вам не скажу за всю больницу, вся больница очень велика... =) так что скажу про то, через что сама прошла.

1. Пункция щитовидной железы под контролем УЗИ. Мне есть с чем сравнивать, это уже моя третья пункция, причем предыдущую я делала платно в МедЮнионе. Процедура неприятная, но в МедЮнионе врач ее сделал быстро и практически безболезненно, после тоже особо неприятных ощущений не было. В этот раз я получила направление на бесплатное обследование... По фиг на очередь и относительное равнодушие врачей, и даже по фиг на то, что больно и особо неприятно. После у меня два дня болела шея, узел отек, потом появился синяк. Раньше я свой 4-сантиметровый узел не особо ощущала, сейчас постоянно чувствую помеху в шее и горле.

2. Кардиолог, Гатчина, из 309 кабинета.

Врач очень добрый, даже ласковый, старается принять всех оперативно, даже участливо. Передо мной даже извинялась, что я попала к ней в кабинет позже назначенного времени, хотя в бесплатных больницах я вообще на такое никогда не рассчитываю=) В общем этот врач мне понравился.

3. Регистратура.

Равнодушие - это слово отлично описывает регистратуру. Я понимаю, что работники устали от пациентов, у меня у самой мама регистратор, и у нее нервы тоже сдают, но люди приходят к вам за помощью, за какими-то разъяснениями, а получают чаще всего отмашку или бурчание под нос или вы вообще не знаете, к кому им надо и что делать. А кто должен знать?

В общем, чтобы получить бесплатное гарантированное мед. обслуживание надо обладать недюжим здоровьем, чтобы подниматься по лестницам, бегать по корпусам, сидеть в очередях, доказывать свою правоту...

Честно, если бы могла сделать операцию платно, сделала бы, но пока в Красноярске это невозможно, вот и скачу, как сайгак, из одной клиники в другую то за одной отпиской, то за другой и везде вижу одно и то же. Но особо не жалуюсь и не нервничаю, мне перед операцией вредно =)

А выводы делайте сами.

• Вас еще ждет приключение в день госпитализации (глубокий вдох и захватите книжку,я там в ожидании половину прочла,а брала на всю неделю каникул на операшн) . Еще бегать и бегать из хирургии туда-сюда) но потом все хорошо будет !

• Мне однажды уже делали операцию в краевой, и тоже на щитовидной железе, тогда мне было 16 и пришлось заплатить взятку в 1000 рублей =) зажило правда все нормально.

Думаю, морально подготовлюсь к госпитализации, и книжку по вашему совету захвачу... потолще и повеселее =))

• 1000?) сколько же воды утекло...;)я когда записывалась , расценки были от 7000 до 11000 за шов "ровненький", который как бЭ таким и должен быть..

• Мне предстоит операция по удалению щитовидной железы, Вы не такую делали? если не секрет, конечно...

• Я своего точного диагноза не помню, но да, врач настаивал на удалении всей железы, хотя узел был только на левой доле. Я написала письменный отказ от удаления всей железы и согласилась только на удаление левой доли. Если у вас есть какие-то вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить =)

• Спасибо! Напишу Вам в лс:)