Поликлиника №6

Красноярская межрайонная больница №3
  • Семафорная, 255
  • Библиотека (ул. Семафорная) 120 м

В выданной медицинской страховой организацией справке было указано, что оказаны мед.услуги за год, которых в действительности не было, могу утверждать. По моему запросу страховая ответила, что действительно, услуг не оказывали, что счета, поданные КГБУЗ «Красноярская межрайонная больница №3», сняты с оплаты, т.к. больница не подтвердила случай мед.документами, и оштрафована. Больнице предложено провести служебное расследование. Так же материалы по этому факту разосланы в Прокуратуру и Минздрав края, Росздравнадзор и др. органы для привлечения виновных к ответственности.

Участковый терапевт Поликлиники №6 КГБУЗ «Красноярская межрайонная больница №3» Ячник О.Ю. пришла в гости и объяснила всё тем, что фамилия в моей семье якобы распространённая (оцените сами), и из-за этого её медсестра всё перепутала, а её, Ячник О.Ю., оштрафовали и грозит увольнение. Поэтому она просила отзыва заявления (могла бы хоть на этот раз пройти в гостиную разувшись). Но это не помогло бы, госорганы уже закрутились. Через неделю пришла главврач поликлиники, она уже требовательно разговаривала. Но отзыва не последовало.

История показывает, что я просто хотел разобраться в ошибке справки, а сковырнул пласт преступной деятельности мед.работников, которые с корыстной целью фальсифицируют документы на оказание мед.услуг и добиваются оплаты от страховой организации, которая без должной проверки всё оплачивает.

Я не скажу – не связывайтесь с больницей, с её врачами. Но делайте всё, чтобы подольше с ними не знакомиться, так жить легче. А если здоровье заставит, будьте готовы ко всему – персонал, это тоже ужас! Единицы, исключения, везде можно найти хорошие. Но они общую структуру не улучшат. Найдешь одного хорошего, а в соседних кабинетах, регистратурах – ужаснее другого.

А нас убеждают, что врачи – хорошие. Они ужасные. Врачи, медсёстры, персонал лечебных заведений делают их атмосферу. И какова она? Каково отношение там к нам? Только главврачи на фотографиях – такие хорошие, как будто с других планет прилетели. А результаты их административной работы в больнице такие дилетантские, как будто в руководстве не главврач, а медсестра-практикантка.