Поликлиника №5

Красноярская межрайонная больница №3
  • Кольцевая, 26
  • Предмостная пл. (кольцо) 900 м
Ozorn@ya написал 2 отзыва об этом месте

Зашла на эти отзывы и была в шоке. Да, приходится долго ждать в очереди и врачи не особо приветливые. но... Вы можете закидать меня за это, но я выступлю немного В ЗАЩИТУ ВРАЧЕЙ!

Я всегд раньше не понимала, почему так происходит, думала что все врачи должны улыбаться и нести позитив больным. Но мнение изменилось, когда я стала взрослой.

У меня...

У меня мама врач-терапевт. И я видела, как много пациентов она принимает в день. Видела, как по вечерам ей приходилось задерживаться на работе с закрытой и дописывать "бумаги", или же она брала "писанину" на дом. И так целыми днями. В последнее время, мама стала на работе закрываться, если оставалась доделывать "писанину" в кабинете. А это потому, что... Люди дже не видя, что ремя работы прошло уже давно. заходили и скандалили, с недопониманием, почему не принимает, она же все-равно кабинете (видела своими глазами), или же в обеденный перерыв, если не зарывать на ключ дверь, то тоже заходили и рвались на прием. (тоже лицезрела своими глазами).

Про очередь... На одного пациента дается по времени не много минут. Если не ошибаюсь 12. Но есть много людей, которые задают вопросы врачу не по теме (быввет и такое) или люди пожилого возраста. Некоторым просто не с кем поговорить.

И при всем при этом последнее время "бумажной работы" увеличилось в двое. И они только и делают, что пишут.

P.S.:

1. В защиту: Иногда можно понять, почему с таким режимом, у врачей пошаливают нервы.

2. В защиту пациентов: Но тем не менее, иногда улыбка и равильно сказанная фраза или слово способно дать мощный толчок к скорейшему выздоровлению пациента (на психологическом уровне) :)