Поликлиника №3

Красноярская межрайонная больница №3
  • Судостроительная, 56 — 1 этаж
  • Магазин (ул. Судостроительная) 120 м

Заболела. Лечилась как всегда - без участия врачей. Вообще, много лет у них не была, на здоровье не жаловалась. Но сейчас сильную простуду вылечить самостоятельно не вышло, отпрашиваться под честное слово на работе уже не получалось, пришлось выйти работать, а на третий день сдаться и пилить в поликлинику за больничным. Получила временный полис, потратила где-то полчаса на заведение карточки, попросила записать к терапевту - бах! Приходите через две недели О.О внезапно. И что мне делать это время с температурой? На работу-то не пускают. А, за больничным можно прямо щас зайти. (А зачем вообще нужна запись к врачу, если на получение больничного - живая очередь в определенное время, для диспансеризации - то же самое, к тяжело больным врач ездит по вызовам, а записаться к узкому специалисту можно в регистратуре?)

"Прямо щас" - это после двух часов в очереди, конечно. Это время было просто сказочным. На улице жара, в поликлинике дубак, а меня кидает то в жар, то в холод. Выписали лекарств на 1200. Аналогов у лекарств нет, денег у меня - тоже, до зарплаты неделя. Шикарно, зато индульгенция на лежание дома в руках. Фиг вам! На работу вызвали через день, более того, кадровик, зная о том, что я отработала три из пяти больничных дней целиком, табелировать меня отказалась - больничный же подтверждает, что меня в офисе не было. Но это другая история. В общем, не долечилась, больничный закрыла (на работе аврал, работать в любом случае пришлось, с больничным получила бы меньше), а через две недели вернулась за новым.

В этот раз меня погоняли на различные анализы, каждый из которых показал, что у меня железное здоровье. Здоровье железное, а состояние - плачевное. Тяжело дышать, неясные боли в животе, ежедневные мигрени, потеря аппетита и веса, температура 37-37,5. Врач выбрала самый явный симптом и лечила меня от цистита. Трижды меняла схему лечения в течение двух недель. Когда в районе паха появились боли, отправила к гинекологу. На сегодняшний день я уже уволилась, т.к. больничный мне из-за хороших анализов не продлили, а функционировать более двух часов подряд без сна я не в состоянии. Диагноз окончательный мне так и не поставили. Посмотрим, чем помогут платные врачи.

• А Вы у какого врача там были? А вообще надо было на дом вызывать врача, при повышенной то температуре. Да и экстренных больных обязаны принимать без записи.

• Врач Правдина. Лично к ней претензий не имею - что может сделать врач, если анализы чистые?

Проблема в том,что, когда меня с работы отправили домой, я просто нехорошо себя чувствовала. При переезде потеряла полис, пришлось ехать и заказывать его (я вообще победитель по жизни). Полдня по жаре - вот температура и поднялась, в больницу я приехаласме уже к пяти, думала записаться на завтра и уйти спать, я ж не знала, что очередь по записи неделями нужно ждать.

Кстати, очередь-то маленькая была, всего три человека, не знаю, почему их всех так долго принимали. Так что на момент первого посещения я не видела смысла ехать домой и ждать врача, мне казалось, что проще подождать, пока примут этих троих передо мной.

• Анализы в любом случае не могут быть чистые, коль есть температура - есть воспалительный процесс однозначно. С некоторых пор лично я этому врачу не доверяю. Там только одна врач есть, которая пытается найти причину, остальные просто там присутствуют за зарплату.

• О, даже так..

Вообще, со слов одной знакомой, в лабораториях анализы проверяют на отвали, я думаю, что это тоже возможно. Почему и говорю, что она с такими данными и не сделает ничего

• Ой, как делают анализы - это отдельная история. У нас вообще возможно все...

• Моя мама - врач, так что с детства обо всей этой системе наслышана. Потому и не обращалась к ним тыщу лет, себе дороже))

• А это конкретно проблема в этой поликлинике, или в остальных то же самое? Имеется ввиду Красноярск. Вопрос связан с комментариями к этому отзыву, такие как: "тыща лет и себе дороже"

• И да. unge­la, желаю Вам здоровья. Считаю, что Вам просто не везёт.