Поликлиника №3

Красноярская межрайонная больница №3
  • Судостроительная, 56 — 1 этаж
  • Магазин (ул. Судостроительная) 90 м

Много тут уже написали про условия, но вот врачи - это нечто-нечто. Самое НЕЧТО - это есть там такой Парфенов, по адресной принадлежности нахожусь на его участке, но к нему даже за большие деньги не пойду ( в смысле, чтобы мне заплатили), жизнь и здоровье дороже. Прихожу как-то к нему с простудой (тогда еще нужен был больничный), его стол стоит боком к окну, соответственно он тоже сидит боком к окну, стул для пациента стоит с противоположной стороны стола так, что оказываешься спиной к окну. Глянув на меня, он лихорадочно начал натягивать маску до самых бровей, заправляя ее под очки со словами "что вы так близко сели, вы же меня заразите!", при этом пытаясь еще что-то писать. Горло он у меня смотрел через стол, отодвинувшись по максимуму на расстояние вытянутой руки, в маске, натянутой до бровей, при этом я была боком к окну. Вот что он мог там увидеть!??? Это был понедельник, больничный выписал, сказав " приходите в четверг, только меня не будет."!!! В другой раз прихожу с результатами обследования, делает назначение: "ПОПЕЙТЕ ЧЕГО-НИБУДЬ"! Ну, можно цианистого калия, например, чтоб уж не мучиться... Иду прямиком из его кабинета к другому врачу, чтобы назначили лечение. При этом он вечно пытается втюхать какие-нибудь бады. К нему уже даже бабушки, которые шли к нему про огород поболтать, идти не хотят. А ведь он до сих пор там работает!!! Есть там такая Правдина, до определенного момента считала ее более менее врачом, но как-то заболел челюстной сустав, прихожу, выписала мазь, помазала, прихожу: "и что, не помогло?" - "нет" - "ну, тогда я не знаю", чего то написала в карточку и послала (именно послала) к неврологу. Прихожу к неврологу, та читает запись ( тут же идут мысли в слух) "пишет - аневризма, а зачем ей аневризма (т.е. мне)? Не нужна ей аневризма... Я тоже с ней солидарна, что она мне на фиг не нужна! Так мы ни к чему и не пришли с диагнозом... Еще одна (Шерхонова) - та просто сует всякие буклетики про гимнастику и прочее, Сердюк - та просто безмолвно сидит и делает ооочень умный вид, при этом еще и всем своим видом демонстрируя, как же вы все ей надоели... Не выписывают бесплатные рецепты, а потом пищат от радости, что за это премия будет (были случайными свидетелями этого разговора), а люди остаются без необходимых лекарств. И на всю эту поликлинику там есть только одна адекватная врач - Бахарева, но не всегда к ней можно попасть, она то в отпуске, то болеет, то на курсах. (ну, просто я очень редко (но как метко) туда обращаюсь))). Вот только за Бахареву добавлю звездочку, а так в плане профессионалов - отстой.

• Совершенно с вами согласна. Как нам не повезло с медициной на пашенном. Вы еще у лора не были, там вообще две дамы (одна врач другая мед. сестра) жизнью на столько не довольны, что позволяют дерзко разговаривать с пациентами. Я уже и гор. здрав. Жаловалась, там ситуацию понимают, но ничего почему-то сделать не могут. (не хватает кадров).

• Была и у них (лоров), давненько правда, их тогда 2 было (сколько сейчас - не знаю), вроде как тонзилит признали, выписали какие-то "сосалки", купила, прочитала инструкцию, "прослезилась" и выкинула. А ведь в моей карточке есть все...

• Комментарий скрыт

• Вот я и говорю - НЕЧТО.

• Прикрепилась по месту нового жительства... В поликлиники лет 10 не хожу, но зато наблюдаюсь в гинекологии на Кутузова. Прикрепилась с целью сдавать част анализов по месту жительства. Отправили в кабинет доврачебного приема, это пипец полный! заявив что хочу пройти общий анализ крови, анализ мочи и кала, флюру и экг мне пришлось полностью рассказать для чего, почему и по чем это в других клиниках... часть анализов мне прошлось выпрашивать у глав.врача... т.к. видите ли гинекология на кутузова вполне может по их мнению оказать мне эти услуги! маммографию мне не удалось "выпросить", собственно так же как анализы на хиликобактр пилори и узи! талонов уже нет ответили мне! в итоге я прошла все платно! и желания идти еще раз туда у меня нет!

• Совсем оборзели уже. Ну, УЗИ проще действительно пройти платно, иначе очередь ждать до морковкиного заговенья, на хеликобактер как-то тоже отправляли платно сдавать, а вот общий, мочу, кал там без проблем должны брать. А еще есть программа диспансеризации, это типа медкомиссии, там вы проходите узких специалистов, ЭКГ, маммографию, флюорографию и сдаете анализы, все это вы делаете за раз.

• Мне лично вообще отказали в маммографии, на узи талонов ждать не представилось возможным и бактерии тож не взяли. В итоге общий, флю и экг, не существенная экономия на мой взгляд, учитывая что я их ждала 2-3 недели и ездила на флю чуть ли не в роев ручей, а на экг на красфарму )

• Вот на красфарме и проводится эта диспансеризация и вроде она каждый день с 8.00-11.00, приходите туда с паспортом и полисом и проходите. Это Ваше законное право. А вообще, лично я стараюсь по минимуму пользоваться платными услугами, только при острой необходимости и личном желании, т.к. плачу нашему замечательному государству налоги, в ФОМС в том числе и хочу получать от него хоть что-то взамен.

• Согласна с Вами, но окунувшись в это все с головой и не захочешь блин бороться с этой системой! Время - деньги! Я за время обивания порогов этих "бесплатных" учреждений больше денег теряю чем экономлю ))

• Да беда то еще в том, что платные ни чем не больше специалисты, чем бесплатные и ориентированы они на выкачивание денег, а не на то, чтобы вас действительно вылечить...