Поликлиника №2

Красноярская межрайонная детская клиническая больница №1
  • Яковлева, 27 — 1 этаж
  • Красномосковская 230 м

Давно, ох давно у меня чесались руки написать отзыв об этой поликлинике, к которой мы приписаны с ребенком. Но всегда что-то останавливало. Может, потому что у таких учреждений никогда нет оф. представителя и нет надежды, что отзыв сможет на что-либо повлиять. Но, тем не менее, все же напишу, как обстоят дела, пусть это будет отзыв для будущих мам, которые сюда попадут с детьми, пусть знают, к чему готовиться.
Откину в сторону многочисленные эмоции и нелицеприятные эпитеты, которые переполняют меня вот уже полгода, и постараюсь систематизировать то, что хочу сказать. Итак:
1. Здесь нет узких специалистов. Совсем НЕТ. Ни невролога, ни хирурга, ни офтальмолога, никого - все они находятся в поликлиниках либо на Ленина, либо на Ломоносова, либо на Камской (район Калинина). Здесь, на Яковлева, вы найдете только участкового педиатра, здесь можно сдать анализы и поставить прививки ребенку.
2. Запись к узким специалистам - это отдельная песня. Теперь нельзя просто позвонить в регистратуру, есть некий "кол-центр" с одним-единственным телефоном (даже укажу его: 2344017), и всех отправляют звонить только туда. Это ОДИН телефон на 4 вышеуказанные поликлиники. Например, вам нужно записать ребенка к хирургу. Вы кое-как дозваниваетесь, а вам говорят: на этой неделе запись к хирургу закрыта, звоните в понедельник утром. А теперь представьте, возможно ли дозвониться, если по одному телефону в одно и то же время звонят родители из ЧЕТЫРЕХ поликлиник?! Естественно, в понедельник утром (как, впрочем, и днем, и во вторник, и в среду тоже) телефон все время занят, вы дозваниваетесь ближе к четвергу, и что вам говорят? Правильно: запись закончена, звоните в понедельник!:).
Если вам нужно поговорить с регистратурой именно на Яковлева - тоже звоните в кол-центр и просите соединить.
Последней каплей стала ситуация, когда нашему ребенку нужно было вызвать на дом врача, а мы не могли дозвониться. Пришлось мужу с утра бежать в поликлинику и оставлять заявку непосредственно в регистратуре.
3. Каким-то чудом вам все же удалось записать ребенка к узкому специалисту. Который находится где угодно, но не на Яковлева. Но перед поездкой к специалисту вам все же нужно заскочить на Яковлева за карточкой ребенка и талоном:). Удобно, не правда ли? (подсказка: карточку и талон можно заранее взять, за день, например, чтобы не мотаться с ребенком по городу).
4. Кроме всего вышеперечисленного, в этой поликлинике творится то, что я не могу назвать никак иначе, кроме как словом БАРДАК. И, по всей видимости, текучка кадров, о чем свидетельствует объявление (см. фото, прошу прощения за качество, всё отсвечивало). Мне нравилась врач нашего участка (Копп Елена Станиславовна, и медсестра у нее была хорошая), но придя накануне в наш кабинет с ребенком, я увидела вот такое объявление (см. другое фото), Е. С. не было, всех родителей со всех участков отправляли в другой кабинет к одному врачу (к сожалению, не запомнила фамилию, 14-й или 16-й уч., по-моему). По всей видимости, Елена Станиславовна уволилась, очень жаль. Даже не знаю теперь, кто у нас будет на участке.
Неопределенность - вот еще одна черта данной поликлиники. Участковый врач вам может сказать: записывайтесь к хирургу через кол-центр! Вы идете в регистратуру и на всякий случай уточняете: а действительно ли только через кол-центр можно записаться, ведь невозможно же дозвониться... И в регистратуре неожиданно без проблем вас записывают ко всем врачам, к которым вам нужно попасть:)) А могут и не записать. "У нас всё быстро меняется" - так сами врачи и регистраторы там говорят.
При мне в регистратуру подошла молодая мама с грудничком, которую в кол-центре записали к неврологу почему-то сюда. Естественно, ее завернули и отправили на Камскую.
Ну не бардак ли всё это?..
5. Веб-регистратура? Забудьте! Там только участковый педиатр и, кажется, логопед, больше никаких врачей не представлено.
Хочу похвалить пожилого мужчину-доктора, он приходил к нашему ребенку по вызову, к сожалению, не помню И.О., фамилия Сапаров, кажется.
Дорогие будущие мамы, желаю вам крепких нервов, здоровья вам и вашим детям, доктора Комаровского вам в помощь, и да прибудет с вами сила духа и тела!