Поликлиника №2

• Бограда, 13
  • Театр Оперы и балета 310 м

18 ноября посетила терапевта. Приехала с острой болью в области поясницы. За год до этого попала в аварию и теперь часто бывают проблемы. Тогда рентген шейного отдела сделали, а про поясницу и думать забыли, хотя я жаловалась, что болит.
Итак, у меня приступ, сидеть, стоять не могу. Муж привез в больницу. Хорошо, что к дежурному врачу очередь была маленькая, приняли минут через 45.
Врач в целом нормальная, но общаться ей со мной не очень хотелось. Я говорю, вчера на ночь таблетку диклофенака выпила, не помогло. Она говорит, вот и пейте его. И еще одни таблеточки прописала. Больничный Вам нужен что ли? - говорит. А как же! Сидеть-то не могу.
Ладно. Померила мне давление. Качает головой:" Ой какое оно у Вас низкое!".
Сегодня прихожу на повторный прием. Работать-то надо, поэтому больничный попросила закрыть. Закрыли.
Говорю, улучшений нет. Болит очень. Вчера приступ боли был сильный. Никакой реакции. Лечение не меняют. Причем диклофенак долго пить нельзя. Может Вас, говорит, к неврологу записать?..
Померила давление. Вздыхает. Я спрашиваю, сколько? Отвечает, 110. Нижнее, видимо, не нужно озвучивать.
Тут я вспоминаю, что в прошлый раз очень низкое было. Спрашиваю, какое давление было при первом приеме, ведь говорили, что низкое?!
Врач меня убила: я низкое не записываю! Поэтому написала в карточке 120 на 80.
Я в шоке! Как так?
Уже на выходе в дверях спрашиваю, на какое время записали меня к неврологу?
Ни на какое.
Пришлось уговаривать, чтобы записали.
Вообще не люблю терапевтов.
У меня остеохондроз. Еще в милиции бронёй себе спину угробила. Много лет наблюдаюсь у невролога.
А однажды (в 2007 году) пришла к терапевту, которая меня просто выгнала из кабинета с криком, оставив без лечения. Кричала, что в 21 год не бывает остеохондроза. Пришлось идти к главному врачу. В тот день меня положили в госпиталь на 2 недели.
Собственно, опыт печальный.
И сейчас сижу с закрытым больничным, в понедельник на работу. Боли те же.
К неврологу только 1 декабря. Как тут не обижаться на врачей.
За поликлинику ставлю 4 звезды. Хожу туда только из-за отличного гинеколога.
О терапевте (Марине Петровне) нет слов!
Кстати, совсем недавно хотела пройти УЗИ почек. Позвонила в СКЦ, сказали, записывает терапевт. Как раз была рядом с поликлиникой, заехала. Подошла к медсестре, спрашиваю, могу ли записаться на УЗИ. В коридор вышла терапевт Кисельман и стала кричать, что не собирается всех направо и налево записывать. Вот берите и проходите платно! И захлопнула дверь. Так неприятно. Я приличная девушка, без скандалов мирно подошла и просто спросила. А в ответ как помоями облили. К сожалению, я прикреплена именно к этому терапевту, поэтому предпочитаю вообще не болеть, т.к. ходить к ней, лично мне, очень неприятно. Если выбрала профессию, так работай, а не показывай, как тебя тут все достали.
А дежурный терапевт, к которому последний раз ходила, вообще сказала, что записывает на УЗИ уролог,
Говорю, у меня пиелонефрит, и киста в почке. Мне врач сказал, раз в полгода проходить УЗИ (тем более, что в спортзале железо поднимаю. Надо контролировать). Отказали. Сказали, УЗИ проходят раз в год.
Капец! Это опять платно идти.

• Да бесплатная медицина сейчас вообще на уровне ниже некуда просто! Я поликлиник как огня боюсь(( там по полгода как дурак ходишь кровь из пальца сдаешь и ничего найти никогда не могут! У нас по направлению делают УЗИ,только запись через 2 месяца!

• Кошмар! Болеть и так не хочется, а когда вынужден обратиться за помощью, на тебя смотрят как на идиота.
    Меня одно радует, что у меня подруга — хороший врач терапевт. Жаль, живет в Лесосибирске. Но позвонила сейчас, проконсультировалась, теперь хоть понимаю, как действовать дальше.

• Врач -терапевт Кисельман Е.В., с сентября 2014г. находилась в декретном отпуске и орать на вас в ноябре 2014г. в коридоре поликлиники никак не могла, путаете врачей, а гадости пишете на человека, который не причём