Поликлиника №2

Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства
  • Бограда, 13 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 330 м

Я прикреплена к этой поликлинике, последний раз была там 2 года назад, но впечатлений хватило.

Во-первых, с самим прикреплением была настоящая эпопея. Я живу недалеко от этой поликлиники, было бы удобно туда ходить. Прихожу я, а мне говорят: "Вам сначала нужно открепиться по месту прописки!" Поехала. Открепилась. Там тоже как на допросе "А куда Вы пойдете? А че Вы там не прикрепились тогда?!" В общем, открепили. Прихожу обратно, а мне в регистратуре "Мы не можем Вас прикрепить, Вы здесь не живете, а вообще мы обслуживаем только водников!" На мое возмущение почему они сразу не сказали, отправили к заведующей, которая прикрепила меня "В порядке исключения" якобы, с таким видом, будто она мне оказала услугу всей жизни. Для справки ждала я ее возле кабинета около часа.

Потом я заболела, пришла туда. Первый раз меня вообще отправили со словами "Я Вам не дам больничный!!!". Во-второй раз пришла с температурой 37.2. Кстати, до регистратуры фиг дозвонишься! Девушка в регистратуре посмотрела на меня как на г*но:

- Вы записаны?

- Нет.

- А мы без записи не принимаем!

- А у меня температура!

С видом "как же вы меня достали, тупые люди":

- Ну сколькаа?!

- 37.2

- Нууу... Ладно. Проходит-те!

В этот раз больничный без проблем дали. Но вот это отношение... Вот скажите мне, почему я должна обязательно доводить свое состояние здоровья до того, чтобы еле ползать? И как можно ЗАРАНЕЕ записаться к терапевту??? Я даже не говорю о том, что до регистратуры хрен дозвонишься. Просто с точки зрения логики. Я че должна как-то по графику болеть "Хм... а заболею-ка я двенадцатого, нет, лучше тринадцатого, это будет замечательно. Позвоню врачу, запишусь за 2 недели. Раньше-то туда не попадешь" :( Бред какой-то. Эта запись к терапевту через 1.5 недели, когда я болею СЕЙЧАС, будет ну О-ОЧЕНЬ актуальна!

Бесит это отношение. Бесит.

P.s.: А ремонт у них правда хороший, да.

• Теперь ещё и в регистратуре отказываются записывать к врачу, говорят, что запись только по телефону...

НО я вот так сравниваю с той отвратительной поликлиникой, в которой раньше была прикрепплена, и думаю, что эта - ещё ничего... А когда заболеваю - сразу вызываю скорую, так как в поликлинику идти точно знаю, что нет смысла.