Поликлиника №2

• Бограда, 13
  • Театр Оперы и балета 330 м

Прикреплена к этой поликлинике по полису ОМС. По сравнению с предыдущей поликлиникой по месту жительства, конечно, небо и земля! И ремонт в помещении, и наличие врачей узкой специализации и высшей категории, и наличие стоматологии тут же, возможность пройти обследования многие (хотя не все) - неоспоримые преимущества. Очень упрощает жизнь многоканальный телефон для записи на прием - сделать это несложно, вежливые операторы еще и время подберут удобное, если есть из чего выбрать, и автоответчик напомнит накануне о записи к врачу.
Очень удобно стало, когда появился кабинет доврачебного осмотра (или как он правильно называется). Многие направления можно выписать там, не дожидаясь для этого записи к терапевту или узкому специалисту (к примеру, направление на флюорографию, ЭКГ и пр.).
Но хочется сказать вот о чем. Современное учреждение, относящееся к передовому центру, - и на входе платные бахилы! Этого пережитка уже давно нет практически нигде, даже в женских консультациях, детских поликлиниках. Раньше я их тоже покупала, по незнанию, а потом как-то этот автомат взамен моих 5 рублей не выдал мне ничего. И я перестала покупать. По роду работы попался мне на глаза перечень лекарств и мединструментов и пр., что положены по программе ОМС. Так вот, бахилы там давно включены в этот список, то есть они должны выдаваться бесплатно. Хочется поликлинике, чтоб все подряд их надевали, - значит, ставьте контейнер с ними у входа (в женской консультации, к примеру, так и есть у нас). Вообще, насколько понимаю, требовать их наличия могут, только если их можно где-то взять, заставить купить не имеют права. Во многих учреждениях их выдают непосредственно перед кабинетами, где они необходимы, - в стоматологии, хирургии и т. п. Справедливости ради отмечу, что и здесь их требуют не везде, но, к примеру, в стоматологии требуют. Летом возникла необходимость попасть на прием к лору, там тоже почему-то требуют, если ты без бахил - разувайся. То есть врачи ходят туда-сюда в обуви своей (причем не видела еще ни одного врача, который, придя с улицы, надевал бы бахилы, чтобы дойти до своего кабинета и переобуться, то есть грязь никуда не девается, собственно), а я должна босиком ходить? С какой стати? Не стала ругаться, беременная была, настроение портить и нервничать не хотелось.
Пожалуйста, решите эту проблему, судя по отзывам ниже, не одна я такая недовольная. И не надо предлагать выбрать другую организацию для обслуживания по полису ОМС (частый ответ на отзывы у вас) - надо бороться за пациента, соблюдать правила и не усложнять жизнь. Желаю и дальше развиваться в сторону клиентоориентированности, чтоб от посещения поликлиники оставались только положительные эмоции (тогда и здоровья больше будет :-) ).

Желаем здоровья Вам и вашим близким.
С уважением , Сибирский научно-клинический центр

• Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Спасибо за то, что отметили наши плюсы. Мы стремимся работать над удобством, комфортом и повысить качество обслуживания. Ваш отзыв передан руководству Сибирского научно-клинического центра. А также мы всегда рады видеть ваши пожелания и предложения по улучшению качества медицинского обслуживания, который Вы можете оставить на официальном сайте www.skc-fmba.ru
    Желаем здоровья Вам и вашим близким.
    С уважением , Сибирский научно-клинический центр